Пять правил достижения успеха в преподавании

Запись опубликована

64f4401c80c7fef9bd68eb8c6d45d97dВы связали свою жизнь с нелегким тредом преподавания? Вам нравится обучать детей (или молодых людей в ВУЗе) всевозможным наукам, а также становится для них примером для подражания? Многие скажут, что этот путь нельзя совместить с хорошим заработком (по крайней мере, в России). Однако, такое мнение является достаточно поспешным. Мы хотим назвать вам несколько золотых правил, которые помогут вам стать успешным человеком, продолжая заниматься преподавательством.

Испытывайте искренний интерес к своему предмету

Не так важно, что вы преподаете. Если вы действительно увлечены этим, то ваши ученики почувствуют вашу целеустремленность. Это станет для них как хорошим примером, так и поводом испытать к вам уважение. Более того, это подтолкнет вас регулярно совершенствовать свои навыки, причем, делать это по собственной доброй воле. Конечно, само по себе это денег не принесет, но и без внутреннего стремления к саморазвитию, успешным вам не стать.

Пополняйте своё резюме

Почему-то в современном мире делать хорошие резюме рекомендуют всем, кроме учителей и преподавателей ВУЗа. Возникает ощущение, что резюме нужно программисту, маркетологу, инженеру, но вот преподавателю — нет. Кстати, у этого есть основания. Как правило, преподавателей берут работать туда, где они сами прошли определенную выучку. Здесь все друг-друга знают и подробное резюме не так важно. Но и заработка на таких личных связях не достичь. Больше платят в частных ВУЗах и школах. А там резюме придется очень кстати.

Чтобы сделать своё резюме шикарным, пройдите онлайн олимпиада solncesvet.ru и получите диплом о своей квалификации. Также вы можете скинуть примеры своих научных, педагогических работ в резюме (а точнее, ссылки на них).

Не игнорируйте репетиторство

Следует сказать, что резюме играет очень важную роль, в первую очередь, в поиске учеников, которые захотят вас видеть своим репетитором. Именно здесь «крутятся» серьезные деньги. Преподаватели, которые смогли стать успешными репетиторами, нередко бросают школы, и получают очень крупные деньги за то, что делятся с детьми своими знаниями.

Следите за внешним видом

Сотрудники учебных заведений, да и родители учеников, хотят, чтобы учителя были примерами для подражания их детей. Если вы выглядите недостаточно презентабельно, то это нехорошо скажется на вашей карьере.

Одним словом, развивайте свою личность, достигайте успеха и получайте трофеи в виде сертификатов на различных олимпиадах и тренингах. Уже вскоре вы сможете стать успешным преподавателем, получающим очень серьезный оклад! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>