Краткий обзор типов тепловентиляторов

Запись опубликована

obogrevatel-ventilyatornogo-tipa_61Тепловентиляторы, как следует из названия, используются для обогрева помещений, в том числе большой кубатуры. Сегодня их используют не только в жилых помещениях, но и в многообъемных складах, теплицах или цехах, а также в офисах и магазинах. Внедрение тепловентиляторов позволяет отказаться от традиционных радиаторов, которые менее эффективны в помещениях такого типа.

Преимущество такого отопления в том, что можно сразу приступить к работе. За счет больших воздушных потоков и принудительной циркуляции воздуха (благодаря вентиляторам) увеличивается скорость и эффективность обогрева больших и высоких помещений, а также открытых пространств.

Тепловентиляторы, которые в широком ассортименте предлагает teplomash.com.ru, различаются по назначению, тепловой мощности, видам топлива и конструкции.

Краткий обзор типов тепловентиляторов

Газовые воздухонагреватели

В газовых обогревателях необходимо подключение к газообеспечению и организация отвода отработанных газов. В свою очередь, их расположение более удобно — на стенах, под потолком, снаружи здания. Также стоит отметить, что отдельные элементы системы адаптированы к самостоятельной работе по подаче тепла в помещения.

Масляные нагреватели

Масляные нагреватели работают на нефтепродуктах. Их особенность состоит в наличии системы отвода дымовых газов, которая обеспечивает помещение чистым, сухим и бездымным теплым воздухом. Масляные нагреватели хорошо работают в местах с ограниченной вентиляцией — в магазинах, палатках для вечеринок, барах быстрого питания и выставочных залах. Их можно использовать с гибкими воздуховодами, что позволяет быстро и легко распределять теплый воздух.

Водонагреватели

Благодаря работе водяных тепловентиляторов в помещение поступает воздух по строго определенным параметрам и создает потоки необходимого направления и диапазона. Водонагреватели можно использовать везде, где соблюдаются стандарты шума и незамерзания.

Работа водяных тепловентиляторов позволяет исключить сквозняки при низких температурах на улице.

В водонагревателях большую роль играет правильное расположение приборов в помещении, предотвращающее явление больших перепадов температур. При необходимости можно использовать дополнительные вентиляторы, позволяющие точнее контролировать поток воздуха в выбранные места.

Электрические тепловентиляторы

Электрические обогреватели эффективны при обогреве:

- жилых помещений;

- мастерских и магазинов;

- дач;

- на складах,

- в ресторанах;

-в торговых и служебных помещениях объектов коммунального хозяйства, частных домов, теплиц, спортивных залов, заводских цехов.

Использование электрических тепловентиляторов отличается максимальной безопасностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>