Как эффективно обогреть жилые помещения

Запись опубликована

reyting-obogrevateley-luchshie-vidy-1_950_500Красота и уют своего дома являются очень важными факторами для каждого современного человека и по мере своих сил и возможностей, он старается их организовать. Для этого делаются дорогостоящие ремонты, приобретаются различные аксессуары, которые должны стать украшением дома, или квартиры, но всего этого недостаточно для комфортной жизни, если воздух в жилых помещениях будет холодным.

Система обогрева нужна любому жилому помещению, если конечно оно находится не на экваторе или стране, где круглый год лето, причем теплое. В наших краях лето, конечно, бывает теплым, но вот есть, же еще и зима, которая «одаривает» морозами и снегопадами, так, что нужно обязательно позаботиться про обогрев. На протяжении многих лет наиболее эффективным способом отопления помещений было использование радиаторов. Они устанавливались в жилых комнатах и обогревали их, отдавая тепло от горячей воды, которая текла по трубам.

 Этот весьма примитивный способ обогрева был очень популярен, потому как попросту не было альтернативы. Но при этом нужно признать, что эффективность такого обогрева не слишком высока, да и еще присутствует риск пересушки воздуха в помещениях, а также существенных расходов на оплату услуг. Кроме того и внешний вид радиаторов привлекательным не назовешь, а это ведь тоже важно для владельцев квартиры.

Как обогреть комнаты в доме, не используя радиаторы

Многое изменилось после того как на рынке появился конвектор водяной настенный, имеющий целый ряд достоинств и преимуществ. В первую очередь эти достоинства связаны с принципом работы конвектора, который не нагревает предметы, которые находятся рядом с ним.

Нагрев происходит естественным образом благодаря тому, что холодный воздух опускается вниз, а уже после нагрева он поднимается к потолку, нагревая стены и все помещение. То есть данное устройство демонстрирует максимальную энергоэффективность и его обслуживание обходится дешевле, чем радиаторов. Благодаря использованию в конструкции вентиляторов можно организовать принудительную конвекцию, благодаря которой помещение нагревается гораздо быстрее и быстрее происходит распространение теплого воздуха в комнате.

Ну а настенный конвектор хорош еще и тем, что практически не занимает полезную площадь помещения и при этом только украшает его внешний вид. Устройство, подвешенное на стену, никому не мешает и даже быстрее греет воздух в комнатах, так что водяной конвектор для обогрева помещений, это действительно правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>