Преимущества вертикального озеленения

Запись опубликована

47e29f9fe96a1771642fb05ac8a8fd00_LЖизнь на планете Земля в том виде, в котором она сейчас существует, была бы невозможна без воздуха и от его чистоты зависит общее состояние живых существ, в том числе и человека. Хорошо известно, что долгожители, как раз и смогли сохранить свое здоровье на протяжении многих лет благодаря чистому воздуху в том регионе, где они находились.

Жителям мегаполисов в этом плане не повезло, ведь экологическая обстановка в больших городах далека от идеальной и это еще мягко сказано. Выхлопные газы автомобилей, отходы вредных производств попадают с воздухом в организм человека и наносят ему непоправимый вред. Как приятно порой бывает выйти на улицу после дождя, когда воздух насыщен озоном и легким отлично дышится!

Еще один негативный фактор связан с тем, что для очистки территорий под застройку, люди уничтожают зеленые насаждения, которые как раз и отвечают за очистку воздуха. Если бы этот вред можно было бы увидеть наглядно, то, скорее всего люди уже бы одумались и сделали выводы. Но, к сожалению, чаще всего мы сожалеем о спиленных деревьях и кустарниках только тогда, когда уже возникают серьезные проблемы со здоровьем.

Какие преимущества обеспечивает вертикальное озеленение помещений

Поэтому важно создать вокруг себя такую обстановку, в которой бы нашлось место для растений, очищающих окружающий воздух. И как ни странно, такая возможность есть, причем даже у тех, кто работает в офисах, расположенных очень далеко от зеленой зоны. Это так называемые фитостены, сравнительно новое решение в дизайне интерьеров помещений.

На некоторых многоэтажных домах можно увидеть вьющиеся растения, которые кроме своих основных функций по очистке воздуха, еще и служат дополнительным украшением. Но и внутреннее убранство помещения можно озеленить с помощью фитостен и таким образом создать благоприятную обстановку с пользой для здоровья.

Монтаж таких стен выполняют компании, специализирующиеся в данной сфере и он занимает совсем немного времени. В результате получается, что вам приходится работать не в пыльном помещении, а в озелененном и экологически безопасном офисе. Это, безусловно, сказывается и на работоспособности, потому как чистый воздух активно стимулирует работу внутренних органов. Вертикальное озеленение сейчас становится очень популярно во многих крупных городах, так как люди понимают важность чистой атмосферы.

Но кроме этого, красивые растения служат еще и дополнительным украшением интерьера, что также немаловажно в нынешних условиях. Уход за фитостенами не представляет никакой сложности, все делает автоматика, так что это действительно отличное решение для тех, кому небезразлично свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 2 = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>