7 британских сериалов 21 века, рекомендуемых к просмотру всем

Запись опубликована

big_startfilmru1346966

Вот что у британцев получается отлично, так это снимать сериалы на различные тематики. К примеру, можно посмотреть следующие шедевры.

1. Аббатство Даунтон. В фильме показывают родовое имение Даунтон, семейство Грэнтемов. Все действия фильма происходят в Йоркшире. На протяжении 20 века семья переживет много стрессовых ситуаций. Например, это технический прогресс, эмансипация женщин, эпидемия испанского гриппа и даже Первая мировая война. Как семья будет преодолевать жизненные трудности можно увидеть в сериале «Аббатство Даунтон».

2. Виктория. Руководство страной восемнадцатилетняя девушка начала во время полной разрухи государства. Однако ей это не помешало сделать из Британии одну из самых великих империй в мире. Она этого достигла путём проб и ошибок.

3. Чужестранка. Девушка со своим мужем пережила Вторую мировую войну работая военной медсестрой. После этого, пара отправилась в Шотландию с целью проведения медового месяца. Однако отпуску не дано сбыться, так как девушка находит портал и переносится в 18 век.

4. Полдарк. На улице 18 век. Офицер возвращается с войны к себе домой, однако домашнего уюта он там не встретит. Мужчина узнает, что его отец умер, его девушка обручилась с другим, а за домом ухаживают пьяницы слуги. Теперь перед мужчиной стоит цель привечти в порядок имение и вернуть свою любовь, которая уже считает, что он погиб на войне.

5. Шерлок. Фильм является экранизацией произведений Артура Конан Дойла, в которых показывается дружба гения-наркомана Шерлока Холмса и ветерана войны доктора Джона Ватсона. Вместе им предстоит расследовать множество запутанных преступлений. Так как у Шерлока Холмса это получается довольно неплохо, то к нему обращается много людей, а значит интересных расследований будет предостаточно.

6. Доктор Кто. В этом сериале доктор путешествует на космическом корабле, напоминающем британскую телефонную будку времён 60-х годов. Кстати, эти путешествия происходят во времени и доктор является инопланетянином. В качестве напарников доктор берёт с собой землян, которые далеки от всех экстраординарных вещей.

7. Фортитьюд. Тихий арктический городок славится большим количеством белых медведей. Их даже больше, чем людей. Именно поэтому там все носят оружие и это совершенно не запрещено. Такую всем привычную атмосферу нарушает убийство профессора. В данном случае может прийти мысль, что это сделали те самые белые медведи. Однако это не так. Животные в совершении преступления не виноваты. Более того, данное преступление является первым в череде других преступных деяний.

Есть еще много других достойных сериалов, особенно если рассмотреть не только британские, но и американские сериалы. Например, одним из самых крутых является сериал Менталист, о нем подробнее вы можете посмотреть вот здесь — https://life-secrets.ru/category/serial-mentalist

Но если вы ценитель именно британского жанра, то наш список должен быть вам полезен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть − = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>