Как правильно оформить перепланировку квартиры

Запись опубликована

kak-oformit-soglasovat-i-uzakonit-pereplanirovku-kvartiry-v-2019__172876-620x0Приобретая квартиру или дом, мы ориентируемся не только на их стоимость, но и на количество комнат, их размеры, а также планировку. Однако бывают такие ситуации, когда вроде бы большинство учитываемых моментов в целом подходит покупателю, но есть и такие, что его не устраивают. Ну, вот, скажем, есть квартира, которую можно приобрести по хорошей цене, и площадь достаточно большая и планировка устраивает, но находится она где-то на окраине города и добираться на работу или отвозить детей в школу будет очень неудобно, даже при наличии автомобиля, которого пока и нет.

 Тут сложно что-то изменить, потому, как не устраивающий район города никак не изменишь, и остается либо смириться с этим и купить жилье, либо же искать что-то другое. Но бывают случаи, когда предлагается квартира в хорошем районе, имеющая достаточно большую площадь, да и по цене все вроде хорошо, вот только планировка не устраивает и конечно хотелось бы, чтобы она была несколько иной, более удобной.

Вот в такой ситуации, в принципе можно смириться с подобным недостатком, вернее даже не смириться, а просто после покупки жилья его исправить. Правда, при этом нужно понимать, что возможная перепланировка должна быть соответствующим образом узаконена. На сегодняшний день Стоимость оформления перепланировки в Новосибирске зависит от конкретной задачи и начинается от двадцати тысяч рублей.

Как проходит процедура оформления документов

Важно понимать, что при этом, оформлением документов должны заниматься юристы, имеющие большой опыт в данной сфере. Нет смысла обращаться к тем специалистам, которые не гарантируют положительный результат, но при этом деньги за свою работу берут в полном объеме. Конкретные шаги, которые будет предпринимать юрист при оформлении документов, заключаются в:

  • подготовке документов и получении соответствующих решений по перепланировке;
  • составлении исковых заявлений и подача их в судебные инстанции;
  • защита интересов клиента, в том числе и на судебных заседаниях.

Что касается особенности узаконивания перепланировки, то необходимо также сделать соответствующий проект и этим занимаются профильные компании. После создания такого проекта, юристы, которые будут заниматься процессом оформления, обращаются в местную администрацию для получения разрешения, далее проводится процедура и регистрируется  Росреестре. Благодаря участию опытных юристов, процедура оформления пройдет в минимально возможные сроки, и заказчик получает все необходимые документы.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 36

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>