Гранола — почему это полезно?

Запись опубликована

korist-granoli-na-organizmЧто содержит гранола?

Он основан на цельнозерновом овсе (или цельнозерновом), сухофруктах, растительном жире, натуральном подсластителе и грецких орехах.

К нему добавляются пшеничные, ржаные и ячменные орехи, рис, гречка, полбы и т. д. Грецкие орехи, фундук, миндаль, бразильские орехи, орехи пекан добавляются в сыром и измельченном виде. Семена придают ему богатый вкус — семена льна, кунжута, чиа, подсолнечника или тыквы. Подсластителем может быть мед, коричневый сахар, кленовый сироп, агава, стевия. Подсолнечное масло используется чаще всего, но его можно заменить оливковым или кокосовым маслом. И сушеные фрукты — столько, сколько вы можете себе представить — нарезать. И в конце приходит облагораживающий аромат — ванили или корицы, имбиря или мускатного ореха.

Зачем включать хрустящий завтрак в ваше меню?

    • Благодаря своим ингредиентам это очень полезно для разнообразия и дополнения любого здорового меню. Гранола это:
      • источник важных питательных веществ — витамины, минералы, антиоксиданты и биоактивные фитохимические вещества, белки и полиненасыщенные жиры, простые и сложные углеводы;
        • поставщик ценного волокна, которое улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови и т.д .;
          • насытить пищу, которая защитит вас от быстрого голода и неконтролируемого поедания чего бы вы ни пришли на ваших глазах.
            • Помимо прочего, гранола очень вкусное и сытное лакомство, подходит для вегетарианской и веганской диеты (в зависимости от ингредиентов).

            Зачем делать гранолу в домашних условиях?

            Yes

            Конечно, вы можете купить мюсли. Но вы должны быть очень осторожны в своем выборе. Важно, сколько и какое количество подсластителя, добавленного жира. Содержит ли продукт ароматизаторы, ароматизаторы и консерванты, ГМО сырье, транс-жиры. Также следите за ингредиентами, на которые у вас аллергия.

            Легче сделать собственную гранолу. Выберите ингредиенты в соответствии с вашими предпочтениями. Примерные пропорции:

              • 3 чашки чая из не просеянной муки;
                • 2 стакана орехов;
                  • 1/2 стакана постного масла;
                    • 1/2 чашки подсластителя;
                      • 2 чашки сушеных измельченных фруктов.

                      Обязательно посыпьте чайной ложкой соли и около 2 чайных ложек специй (корица, кардамон, ваниль или другие). При необходимости можно добавить немного воды, а при желании — немного фруктового сока.

                      Смешайте цельные зерна, орехи и специи. Отдельно взбить сливочное масло, воду (сок), подсластитель. Вылейте на сухие ингредиенты, размешайте и равномерно распределите на противне, выложенном пергаментной или вощеной бумагой. Запекать при температуре 170-180 С в период, ориентировочно от 20 до 30 минут, в зависимости от количества жидкости. Часто помешивайте, чтобы не сжечь орехи.

                      Yes

                      Когда гранола запечена, достаньте ее и подождите некоторое время пока остынет. Далее смешайте с нарезанными сухофруктами. Все перемешать и разложить в сухие контейнеры с плотно закрытыми крышками. Хранить не более нескольких дней в холодильнике.

                      Как правильно есть жареные орехи?

                      Они очень высоки в калориях — 100 грамм могут выделять более 400 калорий в зависимости от жиров и подсластителей. Так что не ешьте полную миску гранолы. Добавьте всего несколько ложек йогурта или молока, приправьте кашу. Используйте его, чтобы посыпать кремы, пирожные, блины. Его хрустящие ингредиенты хорошо склеиваются и делают вкусные батончики. Вы можете съесть это непосредственно — как десерт как закуска.

                      Информация взята с сайта https://fitomarket.com.ua/

                       

                      Добавить комментарий

                      Ваш e-mail не будет опубликован.


                      четыре + 6 =

                      Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>