Польза овса и овсяной каши

Запись опубликована

397cc7a8b43ebe4002a10e5479c7c117Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Однако негативные воздействия окружающей среды, стрессы и многое другое, обуславливают накопления в клетках организма токсических веществ и заметно ухудшают физическое состояние. Поэтому здоровое питание и выведение шлаков являются одними из наиболее важных процессов способствующих улучшению этого самого здоровья.

Овес содержит необходимое для работы мозга и поджелудочной железы вещество – импозитол.  Он способствует сохранению прекрасной памяти на протяжении всей жизни.

Овес является основой для производства многих лекарственных препаратов. Однако подумайте, зачем вам принимать сомнительные средства, да еще и платить за них значительную сумму денег, если можно приобрести в любом магазине недорогое, безопасное и полезное природное лекарство.

Овес – это основа здорового питания.  Его ценность люди поняли еще в давние времена. На Руси из овса, которое толкли в ступке, делали муку и называли ее толокно. Из этой овсяной муки выпекали хлеб, готовили кашу, варили кисели.

Овсяной отвар

Периодически принимая овсяной отвар, вы обеспечите организму не только быстрое и эффективное его очищение, но и заметно сможете снизить свой вес. Готовится он очень просто. Для этого вам нужно стакан неочищенных, то есть цельных овсяных зерен, 15-20 минут проварить в литре очищенной воды. Далее следует процедить и остудить готовый отвар, после чего поставить его в холодильник. Ну а купить геркулес оптом вы можете на сайте tdkolos.ru.

За полчаса до приема пищи выпивайте стакан отвара. А чтобы еще больше усилить полезные свойства этого напитка, можете добавить в него чайную ложку меда.

Овсяной отвар обладает и многими другими полезными и укрепляющими свойствами. Ведь овес – это лечебное средство, подаренное нам самой природой. Благодаря его целебным свойствам нормализируется артериальное давление, работа сердечно-сосудистой системы, укрепляются ваши зубы и кости. Также этот природный продукт благоприятно воздействует на работу вашей печени и почек. Кроме того, как считают некоторые специалисты, овес обладает способностью выводить из организма излишек холестерина.

Ешьте овсяную кашу

Если составить таблицу популярности круп в нашей стране, то овес в ней будет занимать всего лишь 6-е место. А в таких странах, как Британия или Ирландия, без овса не обходится практически ни одна трапеза. Из овса мы готовим редко. Эта крупа появляется на нашем столе только осенью и не все хозяйки знают, как готовить эту кашу вкусно. Овсяная каша на молоке – вкусна, полезна и ее калорийность низка. Если вы используете рецепт из тыквы, представленный ниже, то одна порция каши с тыквой составит около 300 ккал. А чувство сытости после ее употребления будет таким, что вы без труда продержитесь до следующей трапезы и у вас не возникнет желание перекусить чем-то вредным и сладким.

Неплохо полюбить… овсяную кашу. Ее можно дополнить разнообразными вкусовыми добавками — изюмом, черносливом, курагой, медом… Простор для фантазии огромен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два × = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>