instacook.me. О рецептах рисового пудинга

Запись опубликована

7056-risovaya-kasha-na-moloke-1Как важно на завтрак кушать кашу. И это может быть не обязательно овсянка, это может быть и манная и даже рисовая каша. Особенно если подается в виде пудинга.

Узнать больше про то, как готовить пудинги https://instacook.me/ru/recepty сайт поможет! Здесь вы найдете рецепты онлайн не только рисовых, но и других пудингов. Даже не имея кулинарных навыков, вы сможете приготовить это вкусное блюдо. Рисовый пудинг – это не только очень полезный, но еще и очень вкусный завтрак. Но чтоб такое блюдо действительно понравилось, особенно детям, необходимо знать, как варить готовить пудинг на молоке.

Для того чтоб испечь полезный и не вкусный пудинг, не нужно обладать какими-то особыми кулинарными способностями. Поэтому каждый при желании может приготовить это блюдо на завтрак, тем более что это не занимает много времени. Еще одним преимуществом рисового пудинга на молоке является минимальность денежных затрат на приготовление, а также легкость в покупке ингредиентов, их без труда можно найти даже в самом маленьком магазине.

Итак, рецепт

Для начала необходимо научиться варить простую кашу, без добавления дополнительных ингредиентов, чтоб набраться опыта в приготовлении. Для этого в магазине нужно купить пачку риса и пачку молока. Отсыпаем 100 грамм риса (этого количества вполне хватит на две взрослые порции), тщательно моем его под краном, а затем заливаем водой (в пропорции вода — рис, как 3:1). Ставим посуду с рисом на маленький огонь и варим приблизительно полчаса. Далее берем 300 грамм молока и кипятим его в отдельной кастрюле. 

Следующий этап – после того, как рис сварился, необходимо понемногу к нему добавлять кипяченого молока, слегка помешивая. Наш пудинг должен будет повариться на маленьком огне еще полчаса. В процессе того, как каша будет готовиться, необходимо будет постоянно следить за тем, чтоб молоко не сбежало. Помните, оно должно будет выпариться, но не сбежать. Пока каша вариться, в нее нужно добавить сахар и чуть-чуть соли. Но не стоит перебарщивать, пудинг на молоке не должна быть чересчур сладким, особенно если Вы готовите его детям. Когда будете подавать такое блюдо, сверху на него можно положить маленький кусочек сливочного масла, тогда он будет еще вкуснее.

Это был простой рецепт. Но такое блюдо может быстро надоесть, поэтому его необходимо дополнять различными ингредиентами. Так, например, пудинг с тыквой может прийтись по вкусу не только вам, но и вашим детям. Как его готовить? Вначале берем полкилограмма тыквы, моем ее под краном, вычищаем сердцевину и срезаем кожуру. Затем нарезаем ее кубиками и кладем в кастрюлю с водой. Необходимо, чтоб вода едва покрывала кубики тыквы. Ставим кастрюлю на маленький огонь и варим минут 20-30. После этого снимаем кастрюлю с огня, выливаем оставшеюся воду, а саму тыкву измельчаем в блендере.

После того, как у нас получилась тыквенная масса, мы кладем ее опять в кастрюлю, заливаем молоком и доводим эту смесь до кипения. Не забываем постоянно помешивать. Затем, когда тыквенно-молочная смесь закипит, мы добавляем в нее промытый рис и продолжаем варить нашу кашу еще полчаса на маленьком огне. В конце приготовления в кастрюлю с рисово-тыквенной кашей необходимо добавить сахар и чуть-чуть соли, а также маленький кусочек сливочного масла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 7 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>