Бизнес идеи для маленького города — список из 4 идей

Запись опубликована

0415541

Большинство бизнес идей требуют хорошего стартового капитала, львиную долю которого съедает оплата арендуемых помещений. Поэтому целесообразнее открывать свое дело на дому, используя собственные постройки (дом или гараж). Ну а какие бизнес идеи для маленького города, можно открыть с минимальными вложениями на сегодняшний день, расскажет статья ниже.

Бизнес идея №1: Кузница на дому

Декор присутствует практически в каждом доме и дворе. Его можно встретить на: фасаде, заборе, беседке и других хозяйственных постройках. Но не у всех получается найти в магазине именно тот декор для дома, который будет вписываться в общий интерьер. И тогда на выручку приходит домашняя кузница, готовая сделать декор из стали по вашим наброскам.

Для организации такой идеи бизнеса в небольшом городе с нуля вам потребуется стартовый капитал в 200-300 тысяч рублей. Деньги уйдут на покупку специальной печи и оборудование для плавки и ковки металла. Без каких-либо навыков кузнец-новичок сможет сделать порядка 40 разных элементов декора. Этого вполне достаточно для старта собственного дела. Полный список 20 бизнес идей для маленького города, можно найти на сайте — https://business-ideal.ru.

Готовую продукцию можно сбывать в магазины и на рынки, оптом. Но лучше всего продавать декор поштучно, в том числе и через интернет. На это уйдет намного больше времени. Но и выручка увеличится почти вдвое. А при условии, что данную бизнес идею для гаража для небольшого города не нужно оформлять документально, срок окупаемости кузницы уменьшиться до 3-6 месяцев.

Бизнес идея №2: Производство сетки-рабицы

Следующая идея малого бизнеса в гараже основывается на производстве сетки-рабицы. Этот стройматериал является чуть-ли не самым востребованным в домашнем хозяйстве. С его помощью можно: построить вольер для собаки, оградить земельный участок, сделать стяжку для цемента и т. д. Тем более, что стоит сетка-рабица относительно недорого – от 100 рублей за 1 квадратный метр.

А вот для производства сетки-рабицы вам потребуется лишь специальный станок. В зависимости от стартового капитала и ожидаемого объема производства вы можете выбрать ручной, автоматический или полуавтоматический аппарат. Если денег на организацию бизнеса у вас мало, то лучшим вариантом станет ручной станок. Его средняя цена достигает 50 тысяч рублей. А вот за автоматический аппарат придется отдать в 4 раза больше денег. Но и окупится такой бизнес очень быстро.

Бизнес идея №3: Производство жалюзи

Жалюзи считаются более удобными в быту, ежели шторы. Они собирают меньше пыли, их проще убирать, да и места к комнате они практически не занимают. А вот если использовать производство жалюзи, как бизнес идею для начинающих в маленьком городе, то на этом товаре можно еще и неплохо заработать.

Тем более, что для организации производства жалюзи вам потребуется лишь один станок, стоимостью до 100 тысяч рублей. А весь остальной процесс будут делать ваши руки. Сюда же относится и установка жалюзи на окна. Это очень простое занятие, за которое вы сможете взять с клиента дополнительные деньги.

При хорошо налаженном производстве такой бизнес в гараже (идея изготовления жалюзи) окупиться уже через 2-3 месяца. Тем более, что готовую продукцию можно будет сбывать по нескольким каналам: розничная торговля (на рынке или через интернет магазин) и оптовая продажа.

Бизнес идея №4: Антикварная лавка

Еще одна бизнес идея для женщин в маленьком городе пришла к нам из-за рубежа, а именно – с Америки. Ее суть заключается в распродаже интересных и редких вещей. Наверняка у многих дома есть старые бюсты знаменитостей, редкие монеты, древние обереги и прочее антикварное имущество. Именно его вы и сможете продать за хорошие деньги.

Для организации такой перспективной бизнес идеи для маленького города (мысль по открытию антикварной лавки) вам потребуется порядка 50 тысяч рублей. Эти деньги необходимы для закупки первой партии товара. А найти антикварные вещи можно в интернете, на онлайн-барахолках.

Если дело пойдет и у вас появятся первые клиенты, то есть шанс, что антикварные вещи вам будут приносить прямо в гараж, по низкой стоимости. А оттуда вы уже будете их продавать с накруткой, по принципу ломбарда. Это очень прибыльное занятие, в особенности для небольшого городка. Но для его организации придется отдать практически все свое свободное время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>