Преимущества покупки махровых полотенец для ребенка

Запись опубликована

unnamedПоявление в доме ребенка становится причиной множества изменений, ведь возникает необходимость позаботиться о его здоровье и создать максимально комфортные условия для активного развития. Это главные задачи, решение которых требует особого подхода. В частности нужно выбрать и приобрести все необходимые вещи, ползунки и рубашечки, шапочки и носочки и конечно полотенца.

Важно понимать, что кожа ребенка очень нежная, соответственно и вещи ему нужно подбирать такие, чтобы было комфортно и безопасно. На самом деле выбор полотенец очень важный момент, требующий особого внимания, тем более, что предложений на рынке немало и не всегда можно быстро разобраться, какие из них будут лучшими. Детское полотенце должно быть безопасным, гигиеничным и приятным на ощупь, чтобы материал не раздражал кожу ребенка.

Лучше, чтобы полотенца, использующиеся для купания ребенка, были с капюшоном, так гораздо удобнее и безопаснее и после купания голова ребенка будет полностью защищена. Материал, из которого пошито полотенце должен быть полностью натуральным, чтобы не было раздражений и аллергии. Лучшим вариантом являются махровые полотенца beach towel, изготовляемые из натуральной махровой ткани, которая быстро сохнет и хорошо впитывает влагу. Махровой называют натуральную ткань из хлопка, с состоящей из ворса поверхностью.

Каковы достоинства махровых полотенец для детей

Бывают также разновидности махровой ткани, изготовляемые из бамбука, но его используют не так давно и сама ткань несколько отличается от льняной. Как известно, хлопок является натуральным, природным материалом, обладающим уникальной мягкостью и нежностью и он отлично впитывает воду. Понятно, что чем более мягким является полотно, тем выше его водопоглощаемость, что особенно важно при изготовлении полотенец. Но махровую ткань изготовляют и из льна, и она имеет схожие характеристики с хлопковой, но все-таки есть и различие, в частности в диаметре нитей, нить изо льна является более тонкой.

В производстве махровых полотенец, в том числе и для маленьких детей, используется волокно средней и малой толщины. Но очень тонкие нити использовать неудобно, поэтому они скручиваются вдвое, и благодаря этому увеличивается толщина полотенца, хотя при этом, плотность его не меняется. Подобная технология позволяет производить изделия, способные выдерживать несколько сотен стирок, а для полотенец это все-таки очень важно, особенно детских, ведь их нужно стирать чаще, чтобы обезопасить малыша.

Вообще и махровой ткани масса достоинств именно поэтому ее используют для пошива детских полотенец. Она функциональна, хорошо впитывает влагу и даже в процессе вытирания массирует кожу. Махровое полотенце практически не мнется, обладает высокой паропроницаемостью и воздухопроницаемостью, антибактериальными свойствами, гигроскопичностью и гипоаллергенностью. Махру можно выкрасить практически в любой оттенок и детское полотенце будет еще и выглядеть очень красиво, что также играет немалую роль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>