Royalblinds — Тканевые ролеты на окна

Запись опубликована

Roller-BlindsТканевые ролеты — наиболее модный и стильный вид солнцезащитных систем в современный период. Популярность изделия оказывает также и простота в использовании и уходе. Принцип работы роллет — простой и надежный. При регулировании световых потоков, проникающих в помещение, происходит накручивание ткани на вал, что обеспечивает необходимое открытие оконной площади.

Тканевые ролеты представлены в трех основных видах, которые характеризуются различными показателями плотности ткани: прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные. Отличаются они также и системами регулирования, которых выделяют пять.

1. Тканевые модели открытого типа — наиболее выгодный с точки зрения экономии средств и удобства использования вид солнцезащитных систем. Они легко монтируются, просты в использовании — для регулирования уровня освещенности комнаты стоит только потянуть за цепочку, и ткань наматывается на вал на нужную высоту. Вся фурнитура для такого типа роллет производится в белом или бежевом цветах.

2. Тканевые ролеты закрытого типа. Они отличаются от систем открытого типа наличием фиксаторов, которые направляют ткань и закрепляют ее на определенной высоте. Лучше данный вид роллет применять для оснащения пластиковых или деревянных окон. Специальный бокс защищает тканевые ролеты закрытого типа от пыли и грязи.

3. Варианты типа День / Ночь. Преимуществом данного типа систем является возможность регулирования освещения без изменения высоты ткани. Они могут иметь открытый и закрытый тип управления.

4. Жгутовые. Новинка в мире солнцезащитных систем для окон, которая характеризуется повышенной полифункциональностью. Такие роллеты кроме своего прямого назначения также выполняют функцию сохранения тепла и усиления эстетичности дизайна. Абсолютным преимуществом их является экологическое сырье, из которого изготовлена ​​их ткань.

5. Бамбуковые ролеты. Изготовлены они из тонких волокон бамбука и отличаются от других типов тканевых роллет тем, что вал для намотки ткани в них находится внизу. Они прекрасно дополняют интерьер в стиле этно, кантри, прованс и т.д.

Решая вопрос, где купить тканевые ролеты, большинство теряется в широком ассортименте. Поэтому, перед тем, как подобрать необходимое изделие для своих окон, стоит решить для себя ряд важных вопросов: какой уровень освещения нужен в данном помещении; есть ли необходимость в покупке тканевых роллет из натуральных тканей; не страдают ли жители дома, где будут установлены роллеты аллергическими заболеваниями; должны эти роллеты выполнять также функцию дополнительного декорирования интерьера помещения? Эти и другие вопросы помогут покупателю быстро сориентироваться на нужной модели. Однако, если возникнут проблемы, то консультанты магазина всегда радушно помогут подобрать тканевые ролеты недорого и из высококачественных материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 2 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>