Вельвет: все о нём от ткани до изделия

Запись опубликована

Вельвет: все о нём от ткани до изделия

Вельвет: все о нём от ткани до изделия

Историки моды до сих пор расходятся во взглядах о том, как возник этот материал. Было замечено, что в Средневековье из него делали плотные шторы. Намного позже во Франции его использовали для пошива королевских нарядов. Некоторые модные эксперты утверждают, что правильное название вельвета «corduroy»: cord – рубчик и duroy – шерстяная ткань. На то время он был дорогой тканью, а метод производства строго хранили и передавали своим наследникам. Однажды, Наполеон во время Французской революции запретил производства дорогой материи. Следовательно, цена на него резко начала снижаться, а представители разных классов населения, наконец, освоили технологию производства, всю интересующую вас информацию о ткани вельвет, вы можете узнать перейдя по ссылке. С тех пор начался пошив одежды. Спустя годы, схема изготовления поменялась, и современный вельвет стал намного прочнее и эластичнее. К нам эта материя пришла лишь в конце 19 века как обивка для мебели, а в 20 веке с нее начали шить одежду.

Уход за вельветовой тканью

Все вещи из вельвета требуют правильного ухода, чтобы сохранить свою презентабельность. Так как одежда может садиться, нужно ее стирать вручную. Оптимальная температура воды – до 30 градусов. Еще лучше вариант – отдать изделие в химчистку. Отжим, выкручивание, сушка категорически запрещены. Допускается чистка от пятен и в домашних условиях с помощью мягкой щетки для одежды. Гладить разрешается влажную ткань с изнаночной стороны, температура не выше 1500. Только на megatex.biz.ua вы найдете все об уходе за вельветом.

Если ваша вещь потеряла блеск, его можно вернуть с помощью народного рецепта. Влажной губкой уберите пыль с поверхности изделия, затем замочите его на 15 минут в заранее приготовленном растворе. Для этого возьмите 5 литров прохладной воды и добавьте туда одну столовую ложку нашатырного спирта. Затем сполосните вещь с порошком и дайте ей самостоятельно высохнуть.

Новинки в моде на вельвет

Цветной вельвет вновь ворвался на подиумы в коллекциях 2017-2018 года. Данный тренд оценят любители функционального лука. Одежда из вельвета способна сохранять тепло, а выглядит дорого и стильно, ткань для пошива модных костюмов вы найдете на сайте компании Мегатекстиль. В этом сезоне предусмотрено производство всяческих вещей из данной ткани. Наиболее актуальные оттенки: травянисто-зеленый, рыжевато-коричневый, синий, беж. Вернулась мода на солидные костюмы в британском стиле. Пиджак из такой ткани элегантно смотрится с джинсами. Для мужчин появился новый тренд – костюмы шоколадных, песочных оттенков. Перед тем как купить его, убедитесь, что он сидит по фигуре как влитой, иначе будет выглядеть несуразно. Также модно носить рубашки из микровельвета цвета индиго.

Если кого-то из вас заинтересовала представленная информация, посетите интернет-магазин «Мегатекс». Здесь представлен широкий выбор материалов для пошива на ваш вкус. Также на сайте можете дешево купить все, что вам понравится, оптом или в розницу. Сделать онлайн-заказ можно в любой точке Украины – Запорожье, Харьков, Одесса, Киев, Днепр и другие города. Среди представленного ассортимента вы найдете германский вельвет по низким ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>