Тюль — история создания и достоинства материала

Запись опубликована

1014596161_crНужно сказать, что впечатление от интерьера помещения зависит от многих факторов и одним из главных является уровень освещения. Безусловно, бывают ситуации, когда необходимо чтобы в помещении царил полумрак, ну, к примеру, в спальне, но в большинстве случаев все-таки важно, чтобы в комнатах было светло и для этого обязательно открывают шторы. Если квартира находится на верхних этажах, та даже при открытых шторах сложно разглядеть что происходит внутри, а вот жителям нижних этажей и одноэтажных домов в этом плане гораздо сложнее, ведь нужно как-то скрыть происходящее в комнате от посторонних глаз.

То есть получается, что шторы нужно закрывать, но при этом опять же в комнатах будет темно. Решением проблемы является тюль, уникальный материал, который пропускает свет достаточно хорошо и при этом скрывает все, что происходит в комнате от тех, кто находится снаружи. С созданием этой ткани связана одна красивая легенда, хотя вполне может быть, что все это происходило и в реальной жизни. А гласит эта легенда о том, что якобы на свадьбу своей дочери принцессы, французский король заказал изготовление вуали из материала, который скроет лицо, но при этом самой девушке будет хорошо видно, что, же происходит вокруг нее.

Каковы достоинства и недостатки ткани

Лучшую ткань предложили мастера, живущие в городе Тюль и с тех пор, название города стало и названием ткани и ее стали использовать практически повсеместно. На самом деле, чтобы изготовить тюль, можно использовать различные виды нитей и от этого зависят свойства и внешний вид ткани. Кроме того, что эта ткань обладает маскировочными свойствами, у нее есть еще несколько важных достоинств. В частности они связаны с тем, что тюль легко отстирывается от загрязнений и для этого можно использовать стиральную машину. При правильной сушке, в расправленном состоянии эта ткань не нуждается в глажке, ведь она, высыхая, сохраняет свою форму.

Даже если появились какие-то замятия достаточно просто увлажнить замявшееся место, и оно вновь расправится. Добросовестные хозяйки знают, что из-за светлого оттенка, загрязнения тюли видны очень хорошо, и лучше не лениться лишний раз е постирать те же занавески, тем более, что они отлично переносят нагрузки и сохраняют свою красоту на протяжении длительного времени. Уместнее всего гардины из тюля вешать под шторы, тогда они оказываются более защищенными от пыли и грязи и в то же время, можно использовать в комнате два режима освещения. Стоимость материала вполне доступна и поэтому его предпочитают использовать многие хозяйки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 − = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>