Рекомендации по выбору автосервиса

Запись опубликована

garazh-1170x912

Любому автовладельцу в определенный момент требуется обратиться в автосервис. Дело не всегда в поломке, часто необходим и профилактический осмотр. И для того чтобы автомобиль как можно дольше оставался исправным, следует пользоваться услугами качественных сервисов.

Как выбрать правильный сервис?

Адреса автосервисов можно в большом количестве найти в сети, однако обратиться можно совсем не в каждый. При выборе стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • открытое ведение дел;
  • широкий ассортимент услуг;
  • собственный магазин запчастей со складом;
  • качество и скорость оказания услуг;
  • дополнительные услуги, например, хранение шин.

В настоящее время среди автосервисов можно выделить официальных дилеров, независимые сервисы и частников. При посещении любого из них определиться с качеством помогут следующие аспекты:

  1. Информационный стенд для клиентов. На нем непременно должны располагаться лицензия и сертификат, подтверждающие право оказывать данные услуги. Эти документы должны быть в открытом доступе.
  2. Количество и занятость работников. Если механики занимаются посторонними делами, то это говорит о непопулярности сервиса.
  3. Внешний вид сотрудников. Хороший сервис следит за внешним видом механиков, их опрятностью и обычно выделяет им специальную рабочую форму.
  4. Возможность наблюдать за ремонтом автомобиля. Качественный сервис спокойно предоставляет клиентам возможность наблюдать за процессом ремонта.
  5. Оформление документов. На выполнение услуги должен составляться договор, в котором понятным и прозрачным языком прописаны условия и виды работ, сроки выполнения, гарантии, а также указаны ответственные работники. Также должны быть обозначены условия приема автомобиля и его сдачи владельцу. После окончания ремонтных работ необходимо подписать акт выполненных работ, в котором оговаривается гарантийный срок. К примеру, гарантия на детали не должна составлять менее трех месяцев, а на покраску – менее года.
  6. Опыт ремонта автомобиля определенной марки. Лучше, если автосервис специализируется на ремонте ограниченного числа марок.
  7. Покраска транспорта. Необходимо узнать, осуществляется ли в сервисе компьютерный подбор цвета. Также важно уточнить, с каким производителем краски ведется работа.
  8. Наличие и качество оборудования. Хороший сервис имеет проверенное и качественное оборудование с соответствующей сертификацией. Кроме того, должна проводиться своевременная калибровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = шестнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>