Снаряжения для туристического похода

Запись опубликована

750599d3409c6f44335a734794074d11

Здравый смысл — первое, что нужно взять с собой в поход. Он спасает больше людей, чем любое оборудование. Если ваша пятка чувствует себя «горячей», прекратите ходить пешком. Подчиняйтесь знакам и указаниям и подумайте о том, что вы собираетесь делать, прежде чем совершить это. Но есть незаменимые атрибуты для любой поездки, которые выручат, даже если вы что-то не учли.

Универсальное снаряжение, используемое для пеших прогулок

Наличие тех или иных предметов зависит от того, в какую местность вы собираетесь отправляться и на какое время. Для зимней или демисезонной поездки на природу может возникнуть нужда взять банную печь, но есть определенные аксессуары и оборудование, используемые исключительно для летнего туризма, например, сетка от мошек или крем для загара. Рассмотрим универсальные мелочи, которые пригодятся в любую погоду.

Нейлоновый шнур

Есть много применений для тонкого шнура: от изготовления нового шнурка для ботинка до создания аварийного укрытия. Это легкая запасная страховочная деталь.

Плита или печь

Еще один предмет, который желательно взять с собой, — походная плита. Можно найти производителя, который предложит отопительную печь весом не более 500-600 грамм. Также стоит в рюкзак положить небольшую кастрюлю для нагрева воды.

Мусорный мешок

Сверните и положите в рюкзак легкий мешок, который пригодится для чрезвычайных ситуаций. Есть много потенциальных применений для этой вещи. И он занимает мало места.

Туалетная бумага

Бумага должна храниться в сухом пакете на молнии. Держите еще один пакет с салфетками на всякий случай, а также один пустой резервуар для упаковки использованной бумаги.

Карта и компас

Независимо от того, были вы на этой тропе 50 раз или это ваш первый поход, всегда есть шанс заблудиться. Неожиданные травмы, плохая погода, закрытая тропа, дикие животные — все это может потребовать немедленного изменения маршрута.

Вода

Одна бутылка воды весит не менее килограмма. Вот почему так много людей не берут достаточно воды в походы. Но вам понадобится, по крайней мере, 3 бутылки в день. Поэтому пригодится фляга, которую можно наполнять по мере необходимости.

Рюкзак, спальный мешок и палатка — большая «тройка»

Ваш рюкзак, спальное место и палатка — это сама суть пешего туризма. Убедитесь, что вы выбрали лучшие аксессуары для похода. Есть различия между сверхмалыми рюкзаками, «простыми» однодневными сумками среднего размера и лучшими экспедиционными рюкзаками, которые способны вместить огромное количество вещей с оборудованием.

Палатка также очень полезна во время пеших прогулок. И время, которое планируется провести на природе, не имеет значения. Возможно, вы планируете поход в течение нескольких часов, но природа может заставить вас провести ночь в лесу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>