Как отмечают Новый Год в разных странах

Запись опубликована

different-nationalities-1911065960720Давайте согласимся с тем, что очень многие люди с нетерпением ждут прихода праздников и готовятся к ним заранее. А самый любимый праздник, это конечно Новый Год и его прихода с нетерпением ждут и взрослые и дети. Современным людям даже не приходит в голову, почему и когда появился это праздник и вообще как именно его нужно отмечать. Хотя с другой стороны есть Праздник Рождества, который отмечает вся Европа, и он предшествует Новому Году и считается более важным.

Если же вернуться к историческим событиям, то о празднике Нового года знали еще в древнем Вавилоне, хотя его праздновали в день весеннего равноденствия и это был, по сути, знак того, что природа проснулась. Нужно отметить то, что в древние времена, некоторые праздники назначались не для того, чтобы повеселиться, а для того, чтобы обозначить какие-то знаменательные вехи поспособствовать более обильному урожаю, от которого зависела жизнь и семьи и племени.

Как и когда отмечают Новый Год северные народы

Но если вернутся к Новому Году, то его обозначил Юлий Цезарь, и было, то еще в сорок шестом году до нашей эры. Это был важный знак и все земли, порабощенные римской империей, перешли на новое летоисчисление, которое осталось до сих пор. Не вызывает сомнения тот факт, что древние люди вообще не знали что такое календарь и жили по собственным представлениям о современности и будущем. Но после завоевания их земель Юлием Цезарем, появилась, и упорядоченность в летоисчислении и это коснулось очень многих народов. Но в том, что касается празднования Нового Года, стары е традиции остаются актуальными и сейчас.

В частности в Скандинавии этот праздник отмечают с большим размахом, и он уже становится важнее, чем Рождество. Жители Швеции зажигают буквально все фонари и осветительные приборы, так как считают,  что на Новый Год их ждут чудеса. И как оказывается, кто такой Санта Клаус вроде бы знают все, но Родина этого персонажа, находится за океаном, по край ней мере так говорят специалисты. Но в любом случае, о чем бы не твердила история, праздник Нового Года остается самым любимым во многих странах и на всех континентах.

На заметку:

Любое предприятие или компания заинтересованы в том, чтобы работа выполнялась на самом высоком уровне и без сбоев. Но для того, чтобы обеспечить необходимую безопасность, следует Купить сервер, дедик, VPS который сможет, обеспечит защиту персональных и интеллектуальных данных.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− три = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>