Есть ли связь меду пустой катрюлей и 8-м марта

Запись опубликована

xR81udDM_iU-825x510Что бы там ни говорили, но праздник 8-го марта является одним из самых любимых не только у женщин, но и у мужчин, причем живущих в различных уголках нашей большой планеты. В это день большинство мужчин вдруг резко становятся рыцарями, хотя в повседневной жизни могут быть тиранами, даже не заслуживающими уважения, а не то, что любви.

Но сердца женщин отходчивы и когда они видят, что их избранник старается что-то в себе изменить и сделать приятное любимой, это конечно способно исправить любое недоразумение. Но зная про то, что 8-е марта это всемирный женский день, далеко не каждому известно, откуда вообще взялся этот праздник и почему его отмечают именно в начале марта. Тут нужно сказать, что вряд ли кто-то бы поспорил с тем, что начало весны самое лучшее время для того чтобы поздравлять женщин, ведь расцветает природа и вместе с ней расцветает и прекрасная половина человечества.

В день 8-го марта принято не только преподносить цветы и подарки, но еще и подчеркнуть права женщин и по этому поводу проводятся различные акции и митинги. Вот тут как раз и просматривается связь с теми временами, когда появился международный женский день, вернее даже с причиной его появления. Так вот официальная версия утверждает, что причиной празднования женского дня стал «марш пустых кастрюль» состоявшийся в Нью-Йорке, еще в середине позапрошлого века, в 1857 году.

По кастрюлям демонстрантки били очень громко

В этот день работницы текстильных предприятий вышли на уличный протест против низкой оплаты их труда, а также рабских условий работы. Чтобы максимально обратить внимание на данное мероприятие, тек то шли в колоннах, лупили различными предметами по пустым кастрюлям, создавая, таким образом, неимоверный шум и гам. Кстати говоря, женщины требовали десятичасового рабочего дня, вместо шестнадцатичасового и остается только удивляться, когда же они находили время на домашние дела, или же воспитание детей.

Так же одними из требований было уравнение зарплаты мужчин и женщин на аналогичных работах, а также возвращение избирательного права. Так что можно не удивляться, почему женский праздник стал международным, ведь у представительниц прекрасного пола из разных стран, были очень похожие проблемы. Сейчас 8-е марта отмечают немного по-другому, хотя и марши бывают, и требования женщины также выдвигают, так что все проходит почти как и 160 лет назад.

На заметку: Многие из нас предпочитают отдыхать, слушая музыку или играя в игры на компьютере. Но и Новинки фильмов в хорошем качестве также очень интересны и помогают приятно и с пользой провести время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один × = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>