Зачем девушкам занятия кикбоксингом

Запись опубликована

full_akXUnMr7Так уж повелось, что женщины считаются представительницами прекрасного, но слабого пола и в этом есть определенная логика, так как среднестатистическая женщина физически слабее среднестатистического мужчины. Бывают, конечно, и исключения, и физически слабых мужчин тоже немало, но все-таки женщин больше, да и как будто бы не нужна им такая уж солидная физическая сила.

Но как показывает практика, гораздо больше женщин стараются следить за своей фигурой, делают упражнения, или бегают, ходят в тренажерные залы, таким образом, стараясь сохранить красоту и здоровье. Но если рассмотреть возможность занятий боевыми искусствами, ну скажем, кикбоксингом, они обеспечат представительницам прекрасного пола двойную пользу. Может быть, кто-то считает, что заниматься боевыми единоборствами женщине не к лицу, но это огромная ошибка, потому как благодаря своим техническим умениям и физическому развитию, женщина оказывается способна постоять за себя даже в самых сложных ситуациях.

Занимаясь кикбоксингом девушки развиваются не только физически

И уж в любом случае, кикбоксинг для девушек дает отличную возможность позаботиться о своей фигуре, осанке, талии, да и, в общем, о красоте. Ответ на вопрос, почему желательно заниматься именно кикбоксингом, достаточно прост, ведь это гремучая смесь карате и бокса, тхеквондо и тайского бокса, то есть нескольких боевых техник, а не какой-то одной. Кикбоксер работает и руками и ногами и всем телом, что, конечно же, позитивно сказывается на его состоянии и, в общем, на здоровье.

Стоит признать, что, несмотря на то, что официально женский кикбоксинг появился сравнительно недавно, в середине восьмидесятых годов прошлого века, он очень быстро завоевал популярность в разных странах и сейчас проводятся различные чемпионаты по этому виду спорта. Родители стараются отдать своих дочерей в секцию кикбоксинга, с тем, чтобы они получили навыки самообороны, но при этом отлично понимают, что при этом можно будет позаботиться и о здоровье ребенка.

 Занятия проходят в спортивных залах, под руководством опытных тренеров и это также очень важно для получения положительного результата. Но не стоит думать, что для того, чтобы кикбоксер одержал победу в поединке, ему достаточно иметь сильный удар и рукой и ногой, ведь стратегия и тактика также играет очень большую роль. Поэтому, занимаясь этим видом спорта, девочки и девушки развивают логическое мышление и психологические навыки, а это также будет для них очень важно в будущей жизни.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>