Cобеседование и как его не провалить?

Запись опубликована

21332210151220Собеседование — это диалог двух заинтересованных людей. Диалог обычно проходит несколькими этапами.

Первый этап знакомство. Вы заполняете анкету, рассказываете об образовании, планах на будущее, опыте работы. Если вы подходите вам назначают собеседование. Целью является – ваш профессиональный уровень, особенности прежнего места трудоустройства, проведение параллели между старой работой и должностью на новом месте. Профсобеседование может проходить в форме беседы с несколькими или одним специалистом.

В свою очередь вам могут предложить творческое задание или профессиональные тесты. Второй этап. Вы подтвердили свою квалификацию например грузчик в Самаре. Назначается собеседование с психологом или руководителем компании. Предвидеть с каким человеком вам предстоит встретиться невозможно, поэтому дать какие-то определенные рекомендации нельзя. Можем дать несколько советов как не провалить собеседование.

1. Не обременяйте слушателя рассказами о проблемах в личной жизни: во – первых это будет выглядеть бестактно, а во – вторых слушатель сделает вывод. Сможете ли вы справляться с должностными инструкциями, если у вас множество проблем личного характера, которые вы не можете разрушить.
2. Собираясь на собеседование ничего, не бойтесь, будет только хуже, если вы будете трястись и заикаться.
3. Будьте самим собой, отвечайте на вопросы только правду.
4. Чтобы интервьюер не потерял к вам интерес, не играйте в молчанку. Старайтесь как можно конкретней отвечать на вопросы.

5. Поза нога на ногу и скрещенные руки на груди, символизирует двойную замкнутость. Не отводите взгляд от собеседника смотрите на него. Если вы чувствуете затруднение или боязнь прямого взгляда, найдите точку чуть выше глаз.
6. Не переносите на работодателя весь груз своих проблем. Говорите и отвечайте то, что непосредственно будет касаться выбираемой вами должности.

7. Отвечайте подробно, если начинаете издалека не упускайте мелких, но очень важных деталей и подробностей, которые сыграют положительную роль в вашем трудоустройстве.
8. На собеседование стоит прийти в чистом и опрятном виде.
9. Ни когда не опаздывайте на назначенное для вас время. Лучше выйти пораньше.
Третий этап. Если вы не провалили собеседование, вам назначат, переговоры темой обсуждения станет: размеры заработной платы, продолжительность испытательного срока и все что касается должности на новом месте работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>