Что такое барбершоп и в чем его преимущества

Запись опубликована

93495375Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в обществе имеются определенные стереотипы и, к примеру, считается, что регулярные походы в салоны красоты необходимы исключительно представительницам слабого пола. Да, безусловно, женщинам хочется подчеркнуть свою привлекательность и даже красоту и для этого они готовы идти на самые решительные поступки, но это вовсе не значит, что мужчины не хотят выглядеть привлекательно, причем не, только для того, чтобы нравится женщинам, хотя этот фактор также присутствует.

Красивый и ухоженный мужчина выглядит уверенным в своих силах и это сказывается не только на его поведении, но и положении в обществе. Так что нет ничего удивительного в том, что и у мужчин появились свои «салоны красоты», которые называют барбершопами. Считается, что первые заведения, предоставляющие парикмахерские услуги только мужчинам, появились в США, в начале прошлого века.

В чем преимущества мужских заведений

При этом, конечно же, имелось большое количество женских парикмахерских, но считалось, что суровым ковбоям в них не место и нужно придумывать что-то свое. Так вот в первых барбершопах наряду с тем, что можно было постричься или побриться, обязательно имелся еще и бар, а может быть и бильярдная, то есть можно чем-то заняться, пока мастер был занят обслуживанием другого клиента. Кроме того помещение было оборудовано удобной специальной мебелью, которую можно купить на https://www.stylemarket.in.ua, и общая обстановка располагала к приятному времяпрепровождению. Через пару десятков лет эту идею оценили и в Европе и там также начали открывать подобные заведения, но нужно признать, что этот интерес достаточно быстро угас по самой банальной причине, ведь появились электробритвы.

То есть мужчины с помощью такой бритвы могли ухаживать за своими усами или бородой самостоятельно, причем потратив на это минимум времени. Однако история развивается по спирали и неудивительно, что заведения для мужчин начали появляться в Великобритании, которая хорошо известна тем как тамошние жители чтут традиции. Сейчас мода на барбершопы распространилась по всему миру и это неудивительно, ведь они имеют массу преимуществ.

Во-первых, это касается высокого профессионализма мастеров, которые проходят жесткий отбор. Во-вторых, в барбершопах создана уникальная атмосфера, причем именно для мужчин, то есть это уже, по сути, мужской клуб, а не просто заведение для стрижки и бритья. В-третьих, только в таком заведении можно заказать бритье опасной бритвой, а это становится очень модным. Ну и конечно важно и то, что можно выбрать стильную и модную прическу, которая к тому же является еще и уникальной, ведь мастер действительно творит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>