Необычные и экзотические виды спорта

Запись опубликована

sport_9-pngБольшинство из нас обязательно согласится с утверждением по поводу того, что спорт является очень важным и полезным для здоровья человека, причем независимо от его возраста и пола. Тут конечно нужно разделять понятия любительского и профессионального спорта, потому как во втором случае, во время соревнования у спортсменов бывают такие нагрузки, что полезными их назвать все-таки сложно.

Но если говорить о любительском спорте и физкультуре, то они полезны всем и способствуют укреплению здоровья человека. Однако когда мы говорим об этом, то подразумеваем хорошо известные и широко распространенные виды спорта, типа того же футбола, волейбола или баскетбола с теннисом. А ведь есть и весьма экзотичные виды спорта, о которых многие из нас вообще ни разу не слышали. К примеру, финны очень серьезно относятся к занятиям по «финскому бегу с женами» и конечно такие соревнования вызывают бурю эмоций, как у участников, так и у зрителей.

Как вес жены может повлиять на размер выигрыша

Правила соревнований очень просты и в них может принимать участие любая семейная пара. Главная задача каждой команды заключается в том, чтобы как можно быстрее преодолеть полосу препятствий и прийти к финишу первой. Но самое интересное то, что преодолевать эту полосу мужчины должны с женами, которые находятся на плечах. Более того, задача усложняется тем, что жена располагается так, что ноги ее находятся вверху, а голова внизу, и какие впечатления она получает во время пробега, можно только догадываться.

Чтобы сделать соревнования интереснее, на участке двухсот пятидесятиметровой полосы установлена пара барьеров, да и еще есть ров, наполненный водой. Ну а самое интересное в том, что главный приз за победу зависит от веса жены спортсмена, который победил, ведь именно столько пива он в результате получает. Но еще более экзотическим и оригинальным можно назвать новый вид спорта, который, тем не менее, становится очень популярным во всем мире, это езда на горных велосипедах по болоту.

 Правила очень просты и победителем оказывается тот, кто преодолеет определенное расстояние быстрее других наездников, при этом ехать нужно на горном велосипеде, причем по канаве, в которой находится болотная жижа. Доподлинно сложно назвать причины такой популярности, но факт остается фактом, покататься по болотам предпочитают многие спортсмены.

На заметку: многим из нас приходится сталкиваться с ситуациями, когда срочно нужна консультация юриста Днепр и чтобы получить ее, лучше всего обращаться к адвокату Александру Пархоменко, который имеет немалый опыт оказания услуг в данной сфере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть − = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>