Бактериальная очистка выгребных ям и ее достоинства

Запись опубликована

ochistka_vygrebnyx_yam_3Человек, живущий в двадцать первом веке, научился покорять космическое пространство, создал уникальную компьютерную технику, изобрел массу новых материалов и технологий и, конечно же, постарался обеспечить максимальных комфорт своей жизни. Современные люди хотят жить в комфортных домах со всеми удобствами, где есть и ванные или душевые кабины, и туалеты, и не испытывать проблем в повседневной жизни.

Но при этом нужно признать, что в нашей стране есть еще немало таких семей, которые не имеют самых доступных удобств и вынуждены купаться в летнем душе и ходить в уличные туалеты. Причины этого можно обсуждать очень долго и толку от этого немного, а вот сделать так, чтобы минимизировать неудобства вполне возможно и для этого не понадобятся существенные финансовые расходы. Безусловно, уличный туалет с выгребной ямой нельзя назвать нормальным явлением, тем более что от этой ямы всегда исходят малоприятные испарения, создающие проблемы не только тем, кто живет в доме, но и их соседям.

В чем преимущества бактериальной очистки выгребных ям

Кроме того, какой бы большой ни была выгребная яма, ее все равно нужно регулярно очищать с помощью специальных машин, и на это также необходимы финансовые средства. Если в доме живет достаточно большая семья, то и чистить яму приходится значительно чаще, хотя если купить бактерии для выгребных ям, то это поможет существенно сократить расходы и забыть о том, что такое неприятный запах.

При этом подобные бактерии разумно использовать и тем, у кого установлены септики, которые также требуют регулярной чистки. Преимущества бактериальных препаратов для подобных целей заключаются в том, что они помогают утилизировать и перерабатывать отходы, которые попадают в выгребные ямы и септики, причем абсолютно безболезненно для природы или людей. В первую очередь, такие препараты эффективно удаляют все малоприятные запахи и обеспечивают переработку туалетной бумаги и ила, моющих средств и жиров.

Почему выгребную яму с каждым годом приходится чистить чаще? Да потому, что на ее стенках накапливается жир, не позволяющий проникать влаге в почву и блокирующий естественную дренажную систему. Благодаря тому, что бактериальные препараты уничтожают жир, естественные дренаж восстанавливается, и в грунте открываются поры, в которые уходит влага и в дальнейшем очищается природным образом. Использование бактерий выгодно и в материальном плане и позволяет надолго забыть о проблемах, связанных с выгребной ямой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>