Тентовые стойки: разновидности и особенности фурнитуры

Запись опубликована

krepltenta_k_stoyke_2

Стойки для прицепа – это крайне важный элемент конструкции тентовых прицепов и полуприцепов, которые располагаются по бокам грузовой конструкции и поддерживают целостный каркас прицепа с помощью специальных балок. Надежные и крепкие материалы стоек прочно фиксируют тентовую конструкцию и сохраняют целостность груза на протяжении всей транспортировки.

Грузовые стойки изготавливают из легких прочных материалов, в основном это оцинкованная сталь и нержавейка. Они максимально надежно держат конструкцию, а в комплекте с алюминиевой фурнитурой – практичны и удобны при монтаже. В производстве спецтехники и грузовых прицепов используется именно такая технология за счет своей доступности и высоким показателям надежности.

Как крепятся стойки?

Стойки привариваются к боковой поверхности платформы, когда нижний упор конструкции плотно закрепился в специальной петле. Алюминиевый запирающий замок фиксирует борт в закрытом положении и выступает в качестве замка самой стойки. Конструкция рычага замка расположена внизу стоек, поэтому борт легко открывается и закрывается, а для демонтажа стоек необходимо всего несколько минут.

На тентовых конструкциях расположены промежуточные стойки полуприцепа. Они имеют регулируемую высоту конструкции и применяются в основном для алюминиевых и стальных прицепов.

Виды бортовых стоек

В зависимости от метода загрузки груза и конструкции прицепа выделяют следующие разновидности стоек:

  • Складные стойки – имеют две подвижные части, которые фиксируются в определенном положении специальным замком;
  • Сдвижные стойки – конструкция, состоящая из алюминиевых реек и направляющего механизма, благодаря чему стойки сдвигаются в сторону и фиксируется в таком положении.

Как правильно подобрать стойки?

Выбор автомобильной фурнитуры сопряжен с целым рядом сложностей, которые связаны с широким ассортиментом на рынке и недостатком специальных знаний в данной области. Бортовые стойки – это основа, каркас всех частей грузового отсека, поэтому к его покупке следует подходить весьма аккуратно. На что следует обратить особое внимание?

  • Фирма производитель, что в большинстве случаев может стать показателем качества;
  • Компактность и легкость продукции – чем удобнее монтаж и эксплуатация стоек, тем выгоднее будет покупка;
  • Наличие надежного замка поможет четко фиксировать стойки бортовые в необходимом положении и обеспечит легкое открытие грузовых ворот;
  • Наличие надежной антикоррозийной и прочей защиты конструкции, что увеличивает срок эксплуатации и надежность конструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>