Особенности доставки грузов из Китая

Запись опубликована

dostavka-sbornyih-gruzov-iz-kitayaВ процессе организации бизнеса, основой которого является торговля китайскими товарами, важный момент – это процессы поставок партий продуктов на склады компании. Кроме самого транспортирования требуется и оформить товар на таможне, продумывая вопрос со сроком доставки. Таможенные аспекты требуют особенного внимания, и если ошибиться при оформлении или сроками поставок, то это негативно скажется на всей предпринимательской деятельности. Грузоперевозки из Китая имеют некоторые особенности, которые важно учесть.

Главные нюансы

Доставка грузов из Китая в Россию требует учета некоторых особенностей.  Так, для начала стоит сказать об оформлении товара на таможне. Эту процедуру проводят несколько раз: на границе Китая и России. На китайской границе заполняются все документы и оплачивается пошлина на вывоз, а на российской – оплата производится на ввоз, акцизы и прочее. Кроме подбора нужной документации на продукцию внимательности требует и заполнение декларации. Если ошибиться, то груз могут не просто задержать, но и вовсе не выпустить из страны.

Также обратите внимание и на сроки перевозки товара. Наиболее быстрым вариантом доставки груза из Китая является поставки авиатранспортом, но далеко не все товары можно перевезти по воздуху, так как иногда это просто невыгодно. Оптимальный вариант по скорости и цене – это автодоставка, а крупные и сборные грузы доставляются железнодорожным или морским способом.

Отдельно стоит сказать о страховании грузов. Иногда такое действие составляет до 20% стоимости всего груза. Получение товара после доставки может быть на складе. Это весьма удобно, так как заказчику проще забрать товар. Такой вариант нередко встречается, когда оформляется доставка сборного груза.

Сделать все самостоятельно или довериться профессионалам

Некоторыми бизнесменами принимается решение о самостоятельной организации доставки. Однако, если нет опыта или знаний маловато, то это приводит к большому количеству ошибок на различных этапах. Отсюда следуют и срывы сроков поставки, потеря груза и другие неприятные последствия. Если предприниматель не имеет опыта в оформлении транспортирования грузов из Китая, то лучше обращаться к посредникам. Надежными компаниями гарантируется быстрая и правильная поставка грузов самым оптимальным способом. Отдавайте предпочтение компаниям, которые имеют большой опыт работы, положительные рекомендации и немалый перечень дополнительного обслуживания.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>