МРТ головного мозга

Запись опубликована

issledovanije-golovnogo-mozga-rebenkaМРТ – неинвазивный способ исследования внутренних органов, костей, мышцы и связок. При помощи магнитно-резонансного томографа можно получить детальное изображение послойных срезов любой части.

Зачем нужна томография головного мозга?

Условия жизни в современном мире очень быстро меняются, а экология ухудшается. Это вызывает стрессы и серьезные проблемы со здоровьем. С этим невозможно ничего поделать, можно только приложить все усилия для ведения максимально здорового образа жизни, а в случае, если заболевания всё-таки не удалось избежать, важно вовремя его диагностировать и назначить правильное лечение.

Томограф позволяет выявить такие заболевания, как: опухоли мозга, сотрясения, переломы черепа, повреждения коры, скопление жидкости и др.

Магнитно-резонансная томография мощностью от 1 тесла отвечает всем потребностям в области визуализации. Современные томографы совмещают в себе две характеристики: высокая технологичность и простота в управлении.

Комфорт пациентов – это ещё одна важная черта современных томографов. Есть возможность адаптировать томограф под каждого конкретного пациента, чтобы наиболее четко решать задачи по диагностике.

Важно сказать, что, помимо стационарных систем МРТ (мы их можем встретить в основной части медицинских учреждений, в которых проводится диагностика организма человека), существуют и мобильные томографы. В некоторых случаях они жизненно – необходимы, а по своим характеристикам ничуть не уступают стационарным аппаратам МРТ.

Проводится мрт головного мозга по показателям: повышенная утомляемость, головные боли которые не сбиваются обычными анальгетиками, травмы, злокачественные новообразования.

При использовании этих аппаратов, производится минимальное вмешательство. По этой причине, все возможные риски сводятся к минимуму, обеспечивая трехмерным изображением головного мозга.

Противопоказания

В организме не должны быть металлических предметов.

Перед процедурой необходимо снять металлические украшения.

Если на лице имеются татуировки — предупредите об этом медицинский персонал.

Относительные противопоказания — клаустрофобия, повышенная реакция на шум.

В итоге
 
Самая важная черта продукции состоит в том, что они дают возможность концентрироваться на всём заболевании в целом, а не применять обособленные методики. Следовательно, шанс на быстрое выздоровление с наименьшим количеством затрат намного повышается шанс на быстрое лечение, после которого не будет необходимости лечиться снова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>