Soda. Украинский маркет химического сырья

Запись опубликована

kausticheskaya-soda-078Информационный ресурс soda.kiev.ua предлагает широкий ассортимент товаров и промышленного сырья. Сельское хозяйство для Украины – архиважный вопрос. Сегодня Украина импортирует около 35% продовольствия. Хотя даже 15% считается опасной цифрой. Достаточно любой критической ситуации и в стране возникнут крупные неприятности.

На сайте soda.kiev.ua вы найдете все, что нужно для посевной, начиная от удобрений и заканчивая семенами. 

Кальцинированная сода 

Это общее название для карбоната натрия, химического соединения, часто используемого в производстве, промышленности и даже дома. Производство стекла является одним из основных видов применения карбоната натрия. Некоторые моющие и чистящие средства также содержат кальцинированную соду. Используется кальцинированная сода в кулинарии или в качестве пищевой добавки.

Карбонат натрия является природным умягчителем воды, что делает его отличной добавкой к моющим средствам. Кальцинированная сода предотвращает связывание жесткой воды с моющим средством, обеспечивая более равномерное распределение во время стирки.

Соединение продемонстрировало способность помочь удалить накопления. Это может помочь удалить пятна от алкоголя и жира с одежды, а также кальцификации во всем — от кофейников и кофеварок эспрессо до котлов и водонагревателей. Пропускание раствора карбоната натрия и воды через эти системы время от времени поможет предотвратить накопление в них минералов, содержащихся в воде, и сохранить их функционирование в лучшем виде.

Кальцинированная сода также может быть использована для повышения щелочности в плавательных бассейнах, помогая обеспечить правильный баланс pH воды. Его можно использовать при окрашивании, чтобы эффективно связать краситель с тканью. Фотографы также используют раствор карбоната натрия как часть процесса разработки фотографии.

Азотная кислота

Азотная кислота входит в состав неорганических кислот. Азотная кислота — бесцветная дымящаяся жидкость, в чистом виде слегка желтовата из-за скопления оксидов азота. Азотная кислота – чрезвычайно агрессивная и токсичная жидкость. Кислота является сильным окислителем. Реагирует с металлами, оксидами и гидроксидами, образуя нитратные соли.

Как и аммиак, одним из основных применений азота является производство удобрений. Также соль азотной кислоты является хорошим окислителем и используется для производства других неорганических соединений. 

Азот является строительным химическим элементом для производства других химических соединений. Ее используют в производстве полимеров (полиамиды и полиуретан). Азотная кислота широко используется в качестве ракетного топлива в аэрокосмической промышленности. Ее применяют для производства соединений на основе азота (таких как нейлон), а также большинства взрывчатки (тринитротолуол, нитроглицерин и другие).

Другие области применения включают производство нитратных солей, получение красителей, продуктов из каменноугольной смолы и лекарств. Кислота продается тут http://soda.kiev.ua/ и используется для очистки драгоценных металлов — платины, золота и серебра.

В производстве удобрений азотная кислота используется для производства нитрат кальция, нитрат аммония и т.д. Азотная кислота является ключевым компонентом, который также является побочным продуктом аммиака.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− один = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>