Каковы преимущества систем оборотного водоснабжения

Запись опубликована

145Каждое предприятие заинтересовано в том, чтобы минимизировать расходы на производство того или иного товара, что позволяет выставить за него приемлемую для покупателей цену. В условиях современного рынка, конкуренты не дремлют и также всячески стараются снизить цену на свой товар, поэтому внедрение инновационных технологий может помочь выиграть в конкурентной борьбе.

Сэкономить можно на многих вещах, все зависит от правильной организации производства и обеспечения его всем необходимым. В частности это касается снабжения предприятия  водой, которая в свою очередь участвует в технологическом процессе. Зачастую получается так, что после использования в процессе производства, отработанная грязная вода попросту сливается в близлежащий водоем, чем наносится серьезный вред окружающей среде. Но ситуацию вполне можно изменить, да еще и с выгодой для самого предприятия, которое постоянно испытывает потребность в подаче технической воды.

В чем преимущества систем оборотного водоснабжения

Решением станет внедрение оборотного водоснабжения предприятия, при котором оно будет постоянно иметь воду необходимого качества, и при этом не будет сливать отходы, так как это было раньше. Современная система управления оборотным водоснабжениемпомогает очищать и если нужно охлаждать отработанную воду и подавать ее обратно по месту требования. Многократное использование одной и той же воды обеспечивает солидную экономию и отсутствие форс-мажорных обстоятельств, когда по каким-то внешним причинам подача воды прекращается.

Грязная вода проходит несколько стадий очистки, благодаря чему гарантируется ее пригодность для повторного использования в производственных целях. Еще один важный момент связан с тем, что экономия за счет оборотного водоснабжения обеспечивается еще и потому, что используется только подготовленная вода. Та вода, которая поступает на предприятие из внешних источников, может иметь, к примеру, более высокие показатели жесткости и прежде чем ее использовать, нужно будет дополнительно подготовить.

Если же постоянно используется одна и та же очищенная вода, естественно, что она полностью соответствует требованиям и готовить ее не надо. Кроме всего прочего, это еще и продлевает срок службы оборудования, ведь из-за неподготовленной воды не появляются кальцинированные наросты и отложения. То есть монтаж системы оборотного водоснабжения обеспечивает немало выгод и передовые предприятия уже давно ее имеют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>