Имплантация зубов — как это происходит

Запись опубликована

implantaciya-zubovДефекты зубов не только негативно влияют на внешний вид нашей улыбки. Они могут также вызвать, среди прочего, трудности в приеме еды, проблемы с правильным произношением и движением других зубов во рту. Так что мы можем сделать? Установка имплантата является наиболее долговечным и эстетичным методом решить проблему.

Имплантаты — противопоказания

Зубные имплантаты подходят не всем. Хотя существует довольно много противопоказаний к имплантации, во многих случаях мы не должны принимать решения об отказе от этой формы лечения. Всегда стоит проконсультироваться с врачом по этому вопросу. Имплантация зубов может быть противопоказана при наличии ряда хронических патологий.

В списке общих противопоказаний мы можем найти, среди прочего, следующее:

  • кариес и пародонтоз без лечения;
  • нестабильный диабет;
  • истощающие болезни (СПИД, наркомания, алкоголизм);
  • прогрессирующий остеопороз;
  • психическое заболевание, которое мешает сотрудничеству с пациентом;
  • нарушения свертывающей системы (цирроз печени, тромбоцитопения);
  • возраст до 16-18 лет (незавершенный процесс развития челюстной кости),;
  • беременность.

При отсутствии противопоказаний может быть установлена коронка на зуб цирконий цена которого делает это изделие доступным для широких слоев граждан. В свою очередь, к группе локальных противопоказаний, т. е. связанных с состоянием костей и десен пациента в месте планируемого размещения имплантата, относят:

  • отсутствие места между соседними зубами для установки будущей коронки;
  • слишком низкий или слишком узкий альвеолярный отросток (то есть костная ткань, окружающая потерянный зуб);
  • травмы, заболевания или воспаления слизистых оболочек.

Вставка зубного имплантата — как это выглядит?

Процедура заполнения отсутствующих зубов с помощью имплантата — это индивидуальный вопрос, а потому последствия и продолжительность лечения зависят от многих факторов. Однако существует общая схема, разделенная на 4 этапа: диагностика и планирование лечения, хирургическая часть, протезирование и контрольные консультации.

Зубной имплантат — диагностика и планирование лечения

Чтобы все этапы прошли удачно, надо обратиться в процеренную клинику, такую как http://сити-дент.рф. Первый этап начинается с обычного стоматологического осмотра. Поскольку имплантация зубного имплантата связана с раной, потенциальные источники инфекции, например кариозные поражения или зубной камень, должны быть исключены. 

Стоматолог также спросит нас о состоянии нашего здоровья, лекарствах, которые мы принимаем, прошлых и настоящих заболеваниях. Если на основании опроса имплантолог не обнаружит никаких противопоказаний к процедуре, нас попросят сделать стандартную или 3D-томографию.

Стоматолог также проанализирует, достаточно ли велик альвеолярный отросток (костная ткань, которая окружает утраченный зуб), чтобы поддерживать и стабилизировать имплантированный имплантат. Недостаточный объем костной ткани встречается, в основном, у пожилых людей, но также у людей, у которых выпал зуб много лет назад.

Если стоматолог определяет значительную убыль костной массы, необходимо будет восстановить ее путем контролируемой регенерации костной ткани или подъема дна верхнечелюстной пазухи. Иногда пересадка костной ткани также необходима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>