Обзор сериала «Викинги»

Запись опубликована

484545Рогнар Лотброк был обычным честолюбивым викингом. У него был свой дом, красавица жена, двое прекрасных деток. Он пользовался уважением и поддержкой своих друзей и брата. Как и все викинги кроме обработки небольшого участка земли Рогнар активно участвовал в многочисленных походах в восточные земли за добычей. Сериал Викинги смотреть онлайн в HD качестве вы можете на нашем сайте.

На очередном сходе, когда викинги снова планировали свой набег на соседей с целью немного поживиться и улучшить свое финансовое положение, вождь Харальдсон выдвинул идея похода в восточные земли, как обычно. Но честолюбивый Рогнар в этот раз возразил вождю и предложил отправиться в противоположную сторону, к берегам Англии, где по слухам хранились несметные сокровища скрытые в монастырских хранилищах.

Рогнара не поддержало большинство, но это не остановило отважного воина, с помощью своего друга, корабельного мастера Флоки они создают корабль, способный выдержать морские бури, набирают небольшой отряд добровольцев и отправляются на Запад, к берегам Великой Британии. Преодолев без припятский море, викинга высаживаются на берегу Британии и сразу же грабят ближайший монастырь. Не встретив сопротивления они сумели получить богатейшую добычу и с триумфом вернуться в родные края.

Успех Рогнара значительно ослабил и до того не очень прочные позиции действующего вождя и тот решает во что бы то ни стало поквитаться с молодым выскочкой. Но план убийства Рогнара не срабатывает. Тяжело раненого его спасают друзья. Немного оклемавшись, Рогнар направляется в Катигат, где вызывает вождя и предводителя викингов Харальдсона на поединок. По традиции игнорировать брошенный вызов это высшее проявление слабости и вождь вынужден согласиться.

Победа остается за Рогнаром, и вскоре его избирают вождем, а немного позже и королем викингов. Вместе с этим титулом Рогнар получает армию и флот, которую сразу же направляет на Запад. Его набеги с каждым разом становятся все успешнее, а влияние внутри страны возрастает, что не может не вызывать страх и беспокойство со стороны соседских стран, в частности королей Англии, потешающих от набегов.

Одновременно с властью и могуществом внутри стана викингов назревает невидимый бунт. И первые его семена посеяны после паломничества Рогнара в святые места и знакомства с местной красавицей, будущей королевой и матерью детей Рогнара. Кто бы мог подумать, что эта связь станет ключевым моментом в последующей цепочке событий, призвавшей до очень неприятных кровавых раздоров в семействе Лотброка. На портале http://kinowka.club Вы можете смотреть сериалы онлайн в HD качестве абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>