Черновцы: культурный обозреватель на январь

Запись опубликована

5a6ef27493e74-pan1Новогодние праздники – самый любимый период детей и взрослых, ведь это время вкусностей, длительных выходных и насыщенных событий. Это отличное время, чтобы насладиться времяпровождением со своей семьей: попить чай в уютной обстановке или посетить культурное мероприятие. В последнем мы вам поможем, отобрав лучшие культурно-развлекательные события января в Черновцах.

Театральные представления

В областной филармонии для юных зрителей будет поставлен спектакль «Буковинская сказка». Спектакль будет на сцене до конца школьных каникул, поэтому постарайтесь не упустить возможности порадовать своих малышей. В постановке участвуют профессиональные актеры филармонии, которые давно уже являются фаворитами среди жителей города и области. Основным лейтмотивом сказки будет новогодне-рождественское чудо, которого всегда ждут дети и взрослые. Режиссер постановки решил обратиться к классическим мотивам рождественской тематики из украинского фольклора, поэтому основными персонажами выступят мальчик Ваня, девочка Настюша, мольфар и три брата, которые являются прообразами местных рек (Днестр, Прут, Черемош). Сказка не только подарит хорошее настроение, но и познакомит детей с украинскими рождественскими обычаями.

Кинотеатр

Пойти в кино – универсальный вариант отдыха. В кино можно пойти с ребенком, с родителями, с друзьями, с любимым человеком, одному. Важно не только с кем идти, но и что смотреть. В январе состоятся премьеры трех фильмов, которых уже давно ждут все украинские зрители. В частности, это кинолента «Я, ты, он, она» с участием любимых актеров из квартала 95, а также фильм с участием украинского шоумена Сергея Притулы «Секс и ничего лишнего». Для семейного похода в кино рекомендуем выбрать третий по ожиданию фильм, а именно «11 детей из Моршина».

Музыкальные концерты

2019 год Черновцы начинают с долгожданных концертов украинских и зарубежных исполнителей. Первой в январе выступит новая звезда украинской эстрады – Ирина Федишин, концерт которой состоится 11 января в драматическом театре. Девушку не раз признавали открытием года, а некоторые музыкальные критики предполагают, что Ирина совсем скоро станет главной украинской певицей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ восемь = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>