В Днепре провели уникальный показ мод в рамках проекта «Украинская Амазонка»

Запись опубликована

загруженноеВ Днепре состоялся действительно уникальный показ мод, где вместо привычного наряда от кутюр были простые украинские вышиванки, а моделями стали военные, волонтеры, медики и журналисты. Столь необычное мероприятие привело большое количество горожан, которые испытали уникальные эмоции, а сами участницы в восторге.

Что за проект

Проект «Украинские Амазонки» является местом, где показана оригинальность современных дизайнеров Украины, и призван познакомить людей с культурным наследием. Данный модный показ не был для профессиональных моделей, а пригласили женщин, которые были причастны к войне на территории восточной Украины. Как говорят участницы, то они быстро откликнулись на приглашение. Стоит отметить, что Днепр стал третьим городом, где проводилось данное мероприятие. Также показы проводились в Киеве и Львове.

Всегда на показе в Днепре представили 5 дизайнеров. Каждый из них рассказал, что немало взволнован мероприятием, однако, полностью довольны полученными результатами. Приятно то, что на подиуме создали весьма непринужденную атмосферу, а зрителями было отмечено, что царилась радость и тепло, с которой моделями были представлены наряды. Сами участницами было также отмечено, что вне зависимости от стереотипов о женском коллективе, все были достаточно дружны, никто не ссорился, а наоборот укрепили дружбу.

Кроме того, мероприятие для кого-то стало не только возможностью почувствовать себя настоящей моделью, но и также просто побывать дома. Так, одна из участниц Евгения отметила, что она испытала невероятные эмоции, так как Днепр является местом, где она выросла и ходила в школу.

Многие гости также были в вышиванках, благодаря чему был поддержан дух праздника. И это замечательно, ведь сначала проект был задумал в качестве украинского воплощения Всемирного дня вышиванки. Зрители получили позитивные эмоции, и после показа смогли узнать, что сейчас актуально и модно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре + = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>