Черновцы становятся главной мечтой украинских туристов

Запись опубликована

14739_a6a_ht8lepТуроператоры отмечают, что в Украине появился новый фаворит в гонке за звание «туристического лидера» страны. Если ранее за такое звание боролись исключительно Киев, Львов и Одесса, то теперь не меньший интерес у украинцев вызывают Черновцы. Более того, данный город привлекателен и для многих иностранцев. Всё это благодаря прекрасной атмосфере, старинным зданиям, «следам» культуры Австро-Венгерской Империи. От города в восторге и ценители истории, и те, кто просто хочет прогуляться по красивым улицам, выпить кофе в ресторане, провести время в клубе или концертном зале.

В Черновцах активизировались молодые активисты, которые предлагают множество собственных идей для развития города. Они самостоятельно создают зоны для отдыха, а власти начинают поддерживать эти идеи и, нередко, доводить из до ума.

Найти интересные особенности в Черновцах можно почти в любой сфере жизни. Ознакомиться с информацией о городе и его туристических прелестях можно в интернете. Сайты Черновцов, а точнее их список, можно найти, перейдя по указанной ссылке. Там предложены именно те ресурсы, которые могут иметь ценность для туриста, впервые решившегося посетить этот город на Западной Украине.

Аналитики отмечают, что Черновцам будет сложно обогнать туристический потенциал Львова, однако, успехи город делает действительно значительные. Многие туристы даже предпочитают остаться в Черновцах, переехать сюда и начать новую жизнь. Студенты же стали более активно стремиться попасть в местные ВУЗы, которые, к слову, в плане своей эстетической составляющей являются чуть-ли не главной достопримечательностью города. Национальный Университет имени Федьковича многие студенты так и называют «собственным Хогвартсом».

Если Черновцы и не обогнят Львов, то точно утвердяться в качестве одного из самых популярных туристических направлений в стране. Такая перспектива ждёт город уже в течение ближайших 3-5 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × = двадцать семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>