«Firefly»: отечественные бизнесмены покоряют космос

Запись опубликована

detail_4abb938e7065e5d19a511453f2099893Вы думаете, что успехи украинцев в освоении космоса – это дело далекого советского прошлого? Спешим вам разуверить в этом убеждении! Да, конечно, на территории нашей страны уже нет таких мощных заводов и центров освоения космоса, но наши предприниматели занимают видное место в американской космической индустрии, понемногу перенося эти успехи и на родную украинскую почву.

Украинский бизнесмен Максим Поляков уже давно проживает на территории США, успешно ведет там бизнес и ставит все более и более высокие цели. Отличный шанс для развития ему представился в 2016 году, когда он нашел полузаброшенную компанию-банкрота. Это было ранее известное и успешное предприятие «Firefly Aerospace». Выкупив эту компанию, он сразу же начал её отстраивать.

 Об этом не говорят в украинских СМИ, но процесс «перезагрузки» прошёл крайне успешно. Уже сейчас компания сотрудничает с многими предприятиями, нацеленными на освоение космоса. Благодаря «Firefly Aerospace» необъятные просторы вселенной становятся всё более и более доступны человеку. На данный момент это выражается в том, что благодаря технологий, производимых данной компанией, стало гораздо проще отправлять спутники на орбиту нашей планеты. Этот процесс уже не составляет серьезного труда, как это было ранее.

На базе компании регулярно ведутся как научные разработки, так и непосредственно процесс производства. Наряду с учеными и инженерами здесь работают профессиональные дизайнеры, электронщики, IT-специалисты. Совместными усилиями они делают такой продукт, который просто захватывает воображение. И именно наш соотечественник Максим Поляков регулирует работу этой огромной компании. Именно он смог запустить то, что казалось уже давно статичным.

Вдвойне приятно то, что компания тесно сотрудничает с Украиной в космической сфере. Свои успехи Максим Поляков пытается принести в родную страну. Так, в Днепропетровске уже были открыты первые филиалы компании, что означает одну простую вещь – Украина присоединяется к самым топовым разработкам, относящимся к сфере освоения и увеличения доступности космоса.

Более подробную историю о Максиме Полякове и его компании вы сможете подчерпнуть, перейдя по ссылке http://ipress.ua/ru/articles/kompanyya_maksa_polyakova_firefly_aerospace_sdelala_kosmos_dostupnim_dlya_malih_sputnykov_y_kompanyy_254210.html. Прочитав эту статью, вы поймете две вещи. Первая – именно за новыми технологиями стоит будущее человечества. А вторая – наши соотечественники являются частью авангарда, работающего на перспективу, которая «выстрелит» уже через несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>