Как выбрать автомобильный аккумулятор для автомобиля ВАЗ

Запись опубликована

1121.970Автомобили ВАЗ сегодня по-прежнему довольно популярны в нашей стране. В пользу их выбора говорит низкая цена и доступность ремонта. Также такие автомобили не требуют дорогого сервисного обслуживания. Поскольку в них нет большого количества электронных компонентов и энергоемкого оборудования, покупать дорогой аккумулятор нет необходимости. Но все же в выборе автомобильной батареи для ВАЗ есть определенные тонкости. Перед тем как купить аккумулятор в Киеве, нужно прочитать следующие полезные советы. Они помогут в важном вопросе выбора акб для ВАЗ.

В первую очередь следует правильно подобрать емкость аккумулятора. Узнать данный параметр можно на этикетке изделия или в техническом паспорте автомобиля. Для ВАЗа будет достаточно батареи на 55 Ампер/час. Многие водители допускают грубую ошибку, выбирая батарею меньшей емкости. Она будет быстрее разряжаться, особенно на морозе. Если же на автомобиль ВАЗ был установлен подогрев сидений или другое энергоемкое оборудование, то нужно выбирать более емкий аккумулятор автомобильный.

Для климата нашей страны лучше выбирать батареи от отечественных производителей. Они адаптированы под низкие температуры и их резкие перепады. В первую очередь следует присмотреться к продукции заводов Ista и Varta. У таких аккумуляторов оптимальное соотношение по цене и качеству. Если покупается импортная батарея, то страна-производитель должна быть максимально приближенной к нашей по климату. Например, хорошо себя показывают автомобильные аккумуляторы в Харькове от производителей из Западной Германии.

При покупке батареи с электролитом обязательно нужно проверить его плотность. Она должна составлять 1,25 г/1 см2. Также изделие должно быть полностью заряженным. Это проверить можно с помощью тестера. Если батарея частично или полностью разряжена, то она стояла на складе слишком долго. Следует взять у продавца гарантийный талон и паспорт на батарею. Если таких документов нет, то от покупки нужно отказаться.

Перед выбором подходящего аккумулятора нужно определить правильную полярность. У большинства автомобилей ВАЗ она прямая. Также определить это можно визуально. При прямой полярности клеммы находятся ближе к решетке радиатора. Если ситуация обратная, то полярность будет другой. Это следует учесть при покупке батареи. В противном случае ее не удастся закрепить.

Также при покупке нужно обращать внимание и на тип клемм. Для автомобилей ВАЗ они должны быть европейского типа. По сравнению с азиатскими у них большая толщина, что позволяет правильно закрепить провода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>