Как быть веселым, но не смешным?

Запись опубликована

hat-591973_640Вы умеете шутить? Многие люди, которые часто шутят, как правило, воспринимаются окружающими, как не серьезные личности, которые просо не способны добиться больших успехов. А, вот на самом деле – это нет! И об этом свидетельствуют заключения психологов, которые уверяют, что чувство юмора есть у тех, кто обладает достаточным уровнем интеллекта! Как правило, найти что-то смешное в обычных привычных вещах – это и есть чувство юмора, для которого просто необходима отличная эрудиция и контроль ситуации.

Так или иначе, а юмор также позволяет насладиться вкусом жизни и снять напряжение в любой сложной ситуации. Однако, можно ли развить в себе чувство юмора, как обрести умение смешить других и, при этом не быть самому смешным?

Читайте! Слушайте! Наблюдайте!

Чувство юмора – это, в первую очередь, «чувство», которое следует развить в себе. Читайте побольше интересных юмористических историй, а также следует позаботиться о чтении интеллектуальных, общеобразовательных книг, энциклопедий. Интересуйтесь юмористическими шоу-программами, сериалами. Это, своего рода, определенный опыт, который поможет вам в дальнейшем.

Жизнь – это позитив!

Зачастую, наша жизнь может быть наполненная большим количеством проблем, забот и даже трагедий, но это жизнь и какой бы сложной она не была, не стоит нагнетать ситуацию еще и пессимистичными мыслями. Научитесь видеть во всем только позитивные, смешные моменты, что, соответственно, позволит вам приучить себя к возможности шутить в различных ситуациях.

Пробуйте и реализовывайте себя!

Вам стало скучно? И, кажется, что вы не реализовали себя? Попробуйте снять о себе фильм, клип, записать свое камеди, в конце концов! Ведь чем вы хуже, к примеру того же Ильи Соболева или Незлобина? Все что вам нужно, это взять хорошую камеру, которую предлагает  сайт TV Project и попробовать снять свой первый комедийный ролик. Впоследствии, вы также можете выложить свой ролик в сеть.

Также больше общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми, которые умеют и любят шутить.

Также важно правильно видеть ситуацию, в которой, вы решите подшутить: ваш интеллектуальный юмор не поймут, к примеру, в компании, где собрались поговорить о вечернем досуге. Вместе с этим, нужно наблюдать за реакцией собеседника, то есть, если собеседник смеется и положительно реагирует на его юмор, соответственно, если на вашу шутку не среагируют, то стоит остановиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 × = двадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>