Что такое юмор?

Запись опубликована

Что такое юмор?

Многими учеными всего мира давно доказано, что настроение напрямую влияет на самочувствие человека. Длительное плохое настроение даже ухудшает здоровье, вызывая некоторые болезни и депрессию. Исходя из выше сказанного выплывает вывод – вот почему мы так любим юмор и все, что поднимает хорошее настроение. Недаром ведь в народе существует пословица – минута смеха продлевает жизнь на один год. Юмором же называют своеобразную способности подмечать и улавливать в любой сложившейся ситуации комические стороны.

На сегодняшнее время различают два основных вида комического юмора. Первый, это юмор подсмотренный, который возникает в повседневной жизни и случается с каждым человеком. Второй вид комического юмора, это повторно воссозданный. Комический юмор также имеет свои отдельные формы выражения. Первая форма выражения комического юмора — это остроумие. Под остроумием подразумевают способность не повторит, а создать что-то новое и смешное, например высказывание или подчеркивание чего-то. Это может быть даже и одно слово, но сказанное в нужном месте и в нужный момент. Нужно помнить, что это не сарказм и не ирония.  

Юмор всегда имеет под собой доброжелательную основу. Вторая форма выражения юмора — это шутка. Под шуткой подразумевают высказывания или действия которые делаются не в серьёз, а с целью принести смех, развлечение, радость. Но, как и в остроумии, нужно что бы шутка носила доброжелательный характер. Поскольку грань между шуткой и насмешкой очень тонкая и ее легко перешагнуть.

Также очень популярной формой выражения юмора является сатира. Сатира заключается в представлении недостатков одного человека или целого общества. Например, сюда входит комическое высмеивание хамства, коррупции, алкоголизма. Также юмор заключается не только в выражении смешных реплик замечаний, но и умении показать это смешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 − = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>