Деловой стиль женской одежды: модные тенденции 2018 года

Запись опубликована

0d432bf34e7033ae1c4994828c698988В современном мире женщины отличаются независимостью, эмансипированностью и самодостаточностью, что позволило им в полной мере уравняться в правах с мужчинами во всех сферах деятельности. Многие женщины вполне способны без особых усилий одновременно выполнять роли жены, матери и бизнес-леди. Следует учитывать, что статус деловой женщины обязывает соблюдать определённые стандарты в выборе одежды, причёски, макияжа и аксессуаров. Эта статья посвящена описанию того, как создать идеальный образ стильной деловой женщины.

Деловой стиль, как правило, сочетает в себе простые и элегантные вещи в классическом стиле, а, как известно, классика – всегда в моде. Стиль бизнес-леди может идеально подойти молодой, амбициозной девушке, так и придать ещё большей элегантности даме в возрасте (одежду больших размеров см. тут).

Для создания образов в официально-деловом стиле подходят костюмы, которые дополняются однотонными блузами нежных пастельных тонов. Наилучший вариант для создания офисного лука – простая юбка-карандаш, которая обязательно подчеркнёт все достоинства фигуры и скроет недостатки. Современные женщины довольно часто отдают предпочтение брючным костюмам. Для создания официально-делового лука следует использовать брюки в классическом стиле. На сегодняшний день очень актуальны придающие изящность фигуре брюки со стрелками. Они могут как отличаться по цвету от жакета, так и быть одного с ним оттенка, в случае костюмного варианта. Но следует подчеркнуть, что по стилистике верх и низ обязательно должны сочетаться между собой.

Для того чтобы в образ дерзкой бизнес-леди добавить женственности и игривости, следует использовать аксессуары. Роль главных аксессуаров в офисном стиле выполняют сдержанные золотые или платиновые украшения (каталог ювелирных украшений см. здесь). В качестве альтернативного варианта можно подобрать аккуратную качественную бижутерию. Как известно, время – деньги, поэтому ни один деловой человек не может обойтись без стильных наручных часов. Небольшие изящные часы, гармонирующие с одеждой и остальными аксессуарами, удачно дополнят любой стильный деловой образ. Также стоит упомянуть, что сумка является неотъемлемым элементом любого женского образа, а деловая сумка должна быть практичной и вместительной, лучше избегать слишком экстравагантных моделей. Обувь для офиса нужно выбирать с особой серьёзностью, лучше всего для деловой женщины подойдут изящные лодочки на каблуке средней длины, желательно не выше 8 см.

Последней составляющей образа бизнес-леди является прическа. Офисная причёска должна быть в стиле минимализм и отличаться строгостью очертаний и элегантностью. Главная цель изысканных и сдержанных причёсок – создание имиджа деловой успешной леди, которая обладает всеми необходимыми качествами и талантами для стремительного продвижения по карьерной лестнице и процветания бизнеса.

Таким образом, можно сделать вывод, что в создании образа успешной бизнес-леди необходимо тщательно прорабатывать каждую деталь, учитывая все модные тенденции, и тогда продвижение по карьерной лестнице точно не заставит себя ждать.

Источник: reklama.magazinodegdy.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>