Какая межкомнатная дверь подойдет к стилю комнаты?

Запись опубликована

kakie-mezhkomnatnye-dveri-luchshe-vybrat1Выбрать межкомнатную дверь – на первый взгляд это совсем нетрудное занятие. Но, тем не менее, когда приходится подбирать ее сразу под два разных интерьера в двух разных помещениях, и при этом дверь которая должна объединить эти комнаты – то становится ясно, что дело потребует знаний основных стилей интерьера. Чтобы определиться с выбором, лучше рассмотреть множество товаров разных стилей. Широкий ассортимент от десятков брендов предлагает компания «Центр дверей».

Двери в каких стилях производители предлагают клиентам в «Центре дверей»?

  1. Классика
  2. Модерн
  3. Хай-тек
  4. Барокко
  5. Рококо
  6. Кантри
  7. Авангард
  8. Ар-нуво
  9. Винтаж

Конечно же, стилей существует гораздо больше, но поэтому стоит проанализировать самые распространенные. Чтобы купить межкомнатные двери, сперва нужно просчитать, впишутся ли они в созданный интерьер.

Итак, межкомнатные двери в стиле классика, имеют правильные геометрические формы. Как правило, они выкрашены в белый, бежевый и светло-кремовый, светло-зеленый цвета. На такой двери допускают позолоту и резьбу, а также уточненный крупный растительный орнамент. Такая дверь лучше всего будет смотреться в маленьком или небольшом помещении, оформленном в спокойном, минималистичном стиле. Двери в стиле модерн могут быть изготовлены из самого различного дерева и стекла в их различных комбинациях. Как правило, их объединяют с помощью различных изогнутых линий. Дверь может иметь какой угодно цвет и подходит к яркому интерьеру, в котором преобладают неровные углы и линии.

Если выбрана дверь в стиле хай-тек, то она должна быть однотонной, без резьбы или украшений. Такая дверь редко бывает деревянной, чаще всего цвета «металлик», оснащена простой металлической ручкой. Дверь в стиле барокко всегда будет массивной, также отличается ярким цветом и отсутствием правильных линий в декоре. Дверь в этом стиле подойдет для больших комнат с высокими потолками, и, желательно, тяжелыми шторами на окнах.

Дверь в стиле рококо предполагает легкую, тонкую дверь, с декором из тонких и неправильных линий, замысловатых узоров. Однако, чтобы выбрать такую дверь, нужно подобрать под нее легкую, узорчатую мебель. А вот дверь в стиле кантри не может быть металлической – она обязательно деревянная, возможно, грубой обработки. Стиль кантри – это деревенская уютная обстановка, поэтому такая дверь нуждается не в современном, а в уютном и простом интерьере с использованием мягких теплых цветов и старомодных предметов.

Дверь в стиле авангард может быть сделана из любого материала. Здесь важны яркие цвета и их сочетания, необычные геометрические формы и дверные ниши. Дверь даже может иметь необычную форму. Стиль ар-нуво предполагает двери с изогнутыми, вычурными линиями, искусной гравировкой и резьбой. Они могут быть украшены цветочным или растительным орнаментом. Двери для винтажного интерьера будут, как правило, белыми, с налетом старины, металлическими или деревянными декоративными завитушками.

Межкомнатные двери отличаются по сложности исполнения, поэтому лучше выбрать салон, цена межкомнатной двери в котором на всякий вкус и кошелек будет приемлемой, например, салон дверей «Центр дверей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>