Уличные дверные доводчики

Запись опубликована

dovodchik-dlja-dveri-svoimi-rukami-legko-li_2Уличные дверные доводчики должны отвечать повышенным требованиям. Они преимущественно устанавливаются в местах, где высокая проходимость – офисы, подъезды, торговые комплексы и прочее. Если к этому еще и прибавить особенность отечественного климата, то уличный дверной доводчик должен иметь высокий уровень надежности, низкотемпературное масло, выдерживая множество открытий/закрытий. Важно знать, как выбрать доводчик для двери уличный.

Аспекты выбора

На первый взгляд кажется, что достаточно просто приобрести модель, которая отличается дороговизной и мощностью, и все будет хорошо, однако, как показывает практика, это не в каждом случае так. В процессе выбора стоит обращать внимание на основополагающие параметры, так как от них зависит качественность функционирования и долгая служба механизма.

Уличный доводчик должен подходить по весу двери. Для уличной двери стоит выбирать только механизмы морозостойкого типа, которые имеют дополнительное пространство для масла-незамерзайки.

Универсальные дверные уличные доводчики обладают температурным диапазоном от -35 до +50 градусов. Как было сказано ранее, лучше отдавать предпочтение морозостойким моделям. В нем не только имеется низкотемпературное масло, но и специализированные резиновые сальники с герметизирующими подвижными штоками.

Когда изменяется температура воздуха, будет изменена степень вязкости масла: при холоде оно загустеет, а при даре разжижиться. Именно этим объясняется то, что при морозе доводчик имеет более медленную работу, а если попытаться закрыть дверь принудительно, то механизм может сломаться. Для нормальной работы устройства, стоит проводить его грамотную регулировку.

Нужно заметить, что чем больше срок функционирования доводчика, тем предпочтительнее модель. Однако, при увеличении ресурса, стоимость тоже повышается. Стоит отметить, что еще одним важным моментом является присутствие возможности гарантийного обслуживания, что особо удобно в начале использования дверного уличного доводчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 × три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>