Комплексное лечение ожирения

Запись опубликована

Комплексное лечение ожиренияОжирение – это серьезное заболевание, для которого характерен избыточный вес и чрезмерно развитая жировая ткань. Другими словами можно сказать, что это патологическое отложение жира, приводящее к большой массе тела. Преимущественно ожирение диагностируют у женщин старше сорока лет. Часто избыточный вес у представительниц прекрасного пола появляется и намного раньше. А если учесть, что лишний вес вызывает множество разных заболеваний, вопрос о похудении в наше время стоит очень остро.

Основная причина развития ожирения и появления лишнего веса – это нарушение энергетического баланса. То есть в организме человека появляется несоответствие между поступлением энергии и ее затратами. Кроме того, следует учесть половые, возрастные и профессиональные особенности и физиологические состояния организма.

Лечение ожирения – это сложная задача, к которой следует подходить комплексно. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://www.center-ex.com/klo.html. Такое лечение проводится в течении довольно длительного срока.

Способов похудения много, но в каждом из них важная роль отводится повышению физической активности и правильной разгрузочной диете. Такую терапию следует проводить длительно, что не всегда безопасно, поскольку обычно ожирение имеет множество сопутствующих заболеваний.

Многие люди, у которых есть лишние килограммы, мечтают о том, чтобы можно было выпить несколько таблеток и сбросить вес. Но это невозможно. Медикаменты – это только вспомогательная часть терапии. Они не могут быть альтернативой диетам и физическим нагрузкам. Лечить ожирение нужно всю жизнь, поскольку медицинских препаратов без побочных эффектов просто не существует. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>