Как делают титры?

Запись опубликована

Как делают титры?Финальные титры можно увидеть в конце каждого фильма. В них указывают актерский состав, съемочную группу, а также фамилии всех людей, которые работали над этой картиной.Некоторые видеолюбители не делают финальные титры, поскольку они считают, что их никто никогда не читает. Но это неправильно. Кто не хочет, тот может и не читать. Ведь есть люди, для которых это чрезвычайно интересно.

Кроме того, если в конце фильма есть титры – это профессионально и престижно. Поэтому многие пользователи интересуются, как сделать титры самостоятельно? Создание титров – это не менее увлекательное занятие, чем производство видео. На профессиональном уровне этим обычно занимаются художники и дизайнеры. Современные технологии позволяют создавать титры для клипа или собственного фильма самостоятельно. Для этого вами понадобится специальная программа, скачать которую можно в интернете. Шрифт для титров подбирайте такой, чтобы он стилистически подходил под содержание фильма.

Например, если это репортаж, следует использовать любой стандартный печатный шрифт. Для видеоклипа можно подбирать разные виды шрифта. Кроме того, есть такие программы, с помощью которых можно шрифт создавать самостоятельно. Выбирайте тщательно цветовую гамму. В этом деле также следует ориентироваться на стиль и содержание фильма. Очень важно, чтобы на картинке не потерялся текст. Поэтому нужно выбирать для оформления контрастный цвет. Для пестрых картинок можно использовать желтый цвет, потому что его видно на любом фоне. Желательно, чтобы титры были расположены вверху или внизу экрана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>