Лечение актиномикоза

Запись опубликована

90Само заболевание считается инфекционным. Возбудителем болезни является грибок лучистый. Он образовывает в месте заражения плотные шишки, свищи приводящиеся к абсцессу. Область поражения актиномикоза различна, это может быть и наружная поверхность тела – кожа и также внутренние органы, на которые он поселяется и дает питательную среду.

Появление в организме человека грибково-инфекционного заболевания. Поскольку это природного рода гиб, могут находиться в различных местах, встречаются на почве, траве как сухой, так и свежей, цветах, кустах. Человек может с легкостью заразиться этой инфекцией, так как она передается воздушным путем, через пищу и если попадает на место повреждения кожи. У многих людей они спокойно живут на слизистых горла и глаза и никак не проявляются. Развитие грибка и переход в серьезное заболевание как актиномикоз, происходит в том случае, когда грибок преобразуется в паразитическую форму. Поражает органы желудка, дыхательных путей.

Это заболевание присутствует и у животных, особенно часто встречается в сельском хозяйстве. Но этого не стоит остерегаться, поскольку передается от человека к животному и наоборот является невозможным.

Если симптомы болезни явно видны, то диагностика и лечение будут ясны сразу же. Для точного определения больны ли вы актиномикозом, является недостаточным взятия мазков из слизистой, так как раньше описывалось, что и у полностью здоровых людей он имеется. Для полного обследования печется частичка зараженной кожи и исследуется в лабораторных условиях.

Лечение этого заболевания должно происходить тщательно и внимательно, чтобы не подвергнуть больного повторному заболеванию. Под кожу и внутримышечно вводятся препараты – антибиотики, которые разрушают флору, требуемую лучистому грибку. Также проводится ряд различных терапий, в том числе укрепляющая флору лечащего организма и дезо- и интоксикации.

Также применяется ультрафиолетовое облучение, электрофорез на места поражения и обработка йодовым раствором. В период запущенной стадии, когда начался абсцесс, в обязательном порядке требуется вскрытие. В случае поражения внутренних органов, брюшной полости также придется воспользоваться услугами врачей — хирургов.

Никаких профилактических препаратов к данному заболеванию не имеются. Следует только соблюдать личную гигиену и предостеречь себя от возможности повреждения кожного покрова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 4 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>