Как выгодно приобрести квартиру?

Запись опубликована

b-00000317-a-00000102Приобретение квартиры – это очень серьезный вопрос, подходить к которому следует ответственно. Сделать это без ошибок и выгодно достаточно сложно, поэтому нужно подробнее разобраться в этом вопросе и прислушаться к мнению экспертов.

Если вы планируете куплю квартиру в Вологде, то лучше всего приобрести ее за наличные средства, поскольку это самый выгодный способ в финансовом плане. Но, поскольку стоимость квартир в последние годы существенно выросла, такие сделки являются большой редкостью. Чаще всего квартиры покупают путем получения ипотеки, либо в кредит. В принципе эти два способа почти одинаковые и отличаются только лишь процентами.

Банки, выдавая гражданам ипотеку, можно сказать, ничем не рискуют. Они не смогут получить право собственности на купленное жилье, пока полностью не погасят кредит. То есть, если ежемесячные взносы не выплачивают по каким-то причинам, банк может забрать жилье через суд. Это оговорено в договоре по ипотечному кредитованию.

При покупке квартиры на вторичном рынке лучше всего обратиться к профессионалам. Но можно потратить свои силы и время, чтобы заняться поиском подходящего варианта самостоятельно. Удобнее всего искать квартиру через интернет. В этом вам поможет доска Dorus.ru. Вы находите понравившееся вам жилье, осматриваете его, после чего можно вносить задаток и оформлять сделку. Но перед этим не забудьте проверить юридическую чистоту документов. То есть нужно убедиться в том, что вы покупаете квартиру у хозяина, и никаких других претендентов на это жилье нет. Также не забудьте проверить коммунальные платежи, чтобы по ним не было долгов, иначе погашать задолженность придется новым хозяевам. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>