Windows хостинг от «Танграм Русь»

Запись опубликована

44

Сопровождением сайта и обеспечением его всем необходимым занимается провайдер. Он дает нужный хостинг для каждого конкретного случая. Всего различают несколько видов этой услуги.

Виртуальный хостинг.
Если Вы владеете интернет-магазином или корпоративным сайтом-визиткой, то windows хостинг см. по ссылке http://www.tanhost.ru/windows-хостинг/ является отличным выбором. Для него не нужны углубленные знания программирования и администрирования серверов, все эти вопросы решает компания-провайдер. Клиент получает небольшой объём дискового пространства, подключение к каналу связи, заказанный трафик и предустановленные приложения. Ему достаточно заниматься непосредственно вопросами своего веб-ресурса, а уже системный администратор провайдера заботиться о безопасности и оптимизации данных на сервере. Обычно на мощной машине располагают до нескольких сотен веб-ресурсов, и все они имеют доступ к мощности сервера. Но это также может вызвать подтормаживания процессов и нехватку ресурсов во время того, как все пользователи этого хостинга активно работают в Сети.

Виртуальный выделенный сервер.
Virtual Private Server, сокращенно VPS, дает несравненно больше возможностей. По сути, это почти полноценный сервер со своими root-правами администратора и возможностью создавать таблицы маршрутизации и правила фильтрации всей информации. Здесь все ресурсы VPS заранее оговорены, что исключает «часы пик» и перебои с соединением. Конечно, для того, чтобы виртуальный выделенный сервер полноценно функционировал, нужно обладать хотя бы базовыми знаниями в области администрирования и программирования серверов. Или можно заказать эту услугу за дополнительную плату. У хозяина VPS есть возможность делать бэкап по своему усмотрению, мониторить трафик и отражать ddos-атаки сообразно своим представлениям о безопасности. Гарантия ресурсов сервера и более широкие возможности – вот главное преимущество Virtual Private Server перед виртуальным хостингом.

Колокация.
От английского colocation – «со-размещение». Данный вид хостинга дает возможность разместить свое оборудование в дата-центре провайдера. Это может быть вызвано необходимости «вынести» некоторые ресурсы за пределы основных серверов или соображениями безопасности. Некоторые программы потребляют очень много ресурсов или конфликтуют с другими приложениями на сервере, поэтому отдельная машина для них является единственным решением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− восемь = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>