Особенности выбора зимней обуви

Запись опубликована

1247-630x420-300x300С приближением холодов многие люди начинают задумываться о выборе теплой и удобной обуви на зиму. К этому делу нужно отнестись очень серьезно, поскольку от него зависит не только ваше настроение, а и здоровье.

Независимо от того, покупаете вы оптом обувь зима или хотите приобрести одну пару для себя, в первую очередь нужно обратить внимание на материал. Сегодня производители предлагают самые разные модели обуви из натуральных и искусственных материалов. Кожаная обувь намного практичнее и качественнее. Она практически не подвергается деформации, сохраняет  тепло и отличается большой прочностью. Кроме того, она самая гигиеничная. Искусственные материалы могут потрескаться или покрыться пузырями. Заменитель кожи отличить от натурального материала легко. Он холоднее на ощупь.

Большое значение имеет и внешний вид обуви. Если вы заметили разорванный шов, складку, пятно или царапину, лучше откажитесь от покупки этого изделия. Особое внимание уделите носку и пятке.

Подошва в зимней обуви должна без проблем сгибаться. К тому же обувь, у которой мягкая подошва, скользит намного меньше. Желательно, чтобы подошва была изготовлена из термоэластопласта или поливинилхлорида. Бывают и полиуретановые подошвы, но они скользкие и холодные.

Зимняя обувь должна быть на натуральном меху. Это очень важно, поскольку тогда ваша нога будет дышать и не замерзнет. У синтетического меха характерный яркий блеск, также как и у искусственного. А вот натуральный мех выглядит тускло. Также можно определить какой мех, если раздвинуть его пальцами. Тогда вы сможете увидеть, он на ткани или на шкуре. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× три = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>