Любителям зимней тихой охоты

Запись опубликована

1485463862

Все больше и больше с каждым годом возрастает популярность такого занятия, как зимняя рыбная ловля. Такой вид рыбалки становится очень востребованным как среди начинающих любителей, так и у настоящих профессионалов. Очень большое количество людей отдают предпочтение этому занимательному увлечению.

Только наступают холода и тысячи рыбаков с удовольствием меняют тепло и уют домашнего жилища на прогулки и посиделки на льду озера или пруда. Даже небольшие водоемы покрываются маленькими лунками и сидящими над ними силуэтами. Навсегда безответно полюбить рыбалку в холодное время года может только тот, для кого это любимое дело становится практически образом жизни.

Экипиовка для зимней рыбалки.

Для того чтобы получить настоящее удовлетворение от ловли рыбы необходимо тщательно подготовиться. Для этого необходимо правильно подобрать нужные снасти (удочки), снаряжение и специальную экипировку (белье, носки, рукавицы, верхнюю одежду, головной убор и обувь). Среди этого всего, немаловажную роль играет правильный выбор обуви для рыбалки. Ведь от ее качества зависит содержание в тепле и согревание ног, что предотвращает возникновение проблем со здоровьем после длительного пребывания на холоде и морозе.

Обувь для рыбалки отличается от повседневной. Она должна быть достаточно практичной и удобной для ношения в полевых условиях, защищать от переохлаждения. Иногда нужно довольно серьезно потратиться на отличную качественную обувь для рыбалки, но от этого вы только выиграете.

Основные особенности рыбацкой зимней обуви:

  • для обеспечения большей надежности швы производятся внахлест и закрываются специальными накладками для дополнительной защиты;
  • голеностоп надежно фиксируется колодкой, что предохраняет от получения различных травм;
  • на голенище обувь надежно закрепляется специальными ремнями;
  • подошва не скользящая, предотвращающая от подскальзывания;
  • материал подошвы и верхней части водонепроницаемый.

Для зимней рыбалки более всего подходят валенки с галошами, теплые сапоги или плотные ботинки. Если вы планируете порыбачить продолжительное время в холодную погоду, позаботьтесь о сохранении тепла для вашего организма, а в первую очередь, это хорошо обутые ноги. Правильный выбор обуви для рыбалки и хороший улов обеспечат вам отличное настроение, море позитива и положительных эмоций на длительное время. Тихая охота получится незабываемой.

Источник: https://ribatsuga.com.ua/obuv-dlya-rybalki.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 4 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>