Какая должна быть детская обувь

Запись опубликована

7_ortek-profilakt1Обувь это неотъемлемая часть одежды каждого ребенка. На сегодняшний день выпускают самые разнообразные виды обуви для всех сезонов. Главная функция обуви защитить организм детей от переохлаждения либо перегревания. Она защищает стопу от физического повреждения, оказывает помощь, как мышцам, так и сухожилиям. Обувь для детей обязана отвечать всем гигиеническим требованиям. Сегодня купить детскую обувь можно в специализированных магазинах. Самое главное выбирать проверенное место торговли, в котором всегда качественный товар.

Выбирая обувь, будьте внимательными, ведь если сделать это неправильно могут возникнуть болезни стоп. Одев узкую и маленькую обувь, походка малыша будет сложной, нога постоянно зажатая, нарушается кровообращение, меняется форма ступни и т.д. Сильно свободная обувь также может быть вредной. Ходьба в ней будет малыша утомлять, и, как правило, появляются потертости особенно в области подъема. Активное ношение такой обуви может привести к врастанию ногтей, перекосу пальцев, формированию мозолей.

Очень важно подходить к выбору обуви с большой ответственностью. Для детей обувь должна быть изготовленная их натурального материала. Он гибкий и эластичный, в такой обуви детские ноги будут чувствовать себя удобно. Обязательно подбирайте обувь по размеру малыша. Этот факт говорит о том, что она не может быть впритирку или на вырост. Между носком и пальцами должно быть примерно 1,5 см пространства. Это определено тем, что в летний период времени нога может отекать и увеличиваться, а зимой это расстояние будет служить как воздушная подушка, какая не дает ногам мерзнуть. Правильно выбрав обувь для своего ребенка, вы сделаете его жизнь более комфортной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре + = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>