Как определить простатит

Запись опубликована

5Одним из самых распространённых заболеваний среди мужчин является воспаление предстательной железы. Поэтому каждый обязан знать, как определить простатит. Во-первых, необходимо раз в год проходить осмотры у врача андролога или уролога. А во-вторых, знать, что собой представляют основные признаки простатита. При данной патологи сужается просвет мочеиспускательного канала, что приводит к нарушению мочеиспускания.

Это может быть ощущение неполного опорожнения, слабая и прерывистая струя. Также может быть проблема недержания мочи и выделение её небольшими порциями. И это далеко не все основные признаки простатита. Мужчины могут жаловаться на болезненные ощущения в области паха, внизу живота, в пояснице. Самым страшным считается нарушение сексуальной функции (снижается либидо, нарушается эрекция).

Кроме перечисленных признаков, при данном заболевании пациенты жалуются на боль во время секса, озноб, быструю утомляемость, наличие плавающих нитей в моче, дискомфортные ощущения во время дефекации.

Главная особенность воспаления предстательной железы в том, что оно может возникать спонтанно, при этом у больного повышается температура, возникает сильная острая боль в области лобка, мошонки или паха. Но если простатит хронический, то его симптомы менее выражены и проявляются в нарушении эрекции и снижении полового влечения, возникает нервозность и сильная раздражительность.

Чтобы не стать жертвой этой патологии, можно отсюда узнать, какие бывают причины простатита. Прежде всего, это малоподвижный образ жизни (неспроста чаще всего воспаление предстательной железы встречается у водителей и офисных работников), регулярные запоры, слабая иммунная система, нарушение кровообращения в органах малого таза, чрезмерная сексуальная активность или же отсутствие регулярной половой жизни. Венерические заболевания и ИППП, нарушение гормонального фона, переохлаждение организма – это тоже причины простатита.

Также причина возникновения этого заболевания может основываться на сочетании застойных и инфекционных явлений. Существует несколько способов попадания инфекции в простату, например, через уретру (при уретрите), с током крови при инфекционном заболевании (пневмония, кариес, гайморит) и с током лимфы через другие воспалённые органы.

Если своевременно не были приняты меры по лечению острой формы недуга, то он переходит в хроническую, симптомы которой будут намного чаще тревожить пациента. Обостриться недуг может из-за малейшего дуновения ветра. Если здоровому мужчине, чтобы заработать простатит, нужно достаточно сильно переохладиться, то больному достаточно слегка простудиться. Обостряться он может из-за нереализованной эрекции, запоров и сезонных ослаблений организма.

Источник: http://lechenie-prostaty.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>