Почему нахождение на работе может быть лучше декрета?

Запись опубликована

1. На службе вам не придётся следить, чтобы коллеги не тащили в рот колёса от машинок и не рисовали на обоях.

2. Вам не придётся контролировать, чтобы коллеги своевременно сходили в туалет.

3. На работе от вас никто не потребует, чтобы вы, сверх своих непосредственных обязанностей, делали уборку в офисе и готовили для всех завтраки и обеды.

4. Во время обеда вам не придётся переживать, что коллеги испачкают одежду едой. Даже если кто-то прольёт суп на пол, вам не придётся его вытирать. Да и вряд ли кто-либо из ваших коллег станет говорить «пфффф», наполнив рот супом.

5. Если же вы с коллегой решите прогуляться во время обеденного перерыва, можете быть уверены, что ваш коллега оденется самостоятельно. Вам не придётся упаковывать каждый из пальчиков в полагающийся ему «домик», болтающиеся ноги — в ботинки, а увёртывающуюся голову — в шапку.

6. Во время прогулки коллега едва ли захочет лечь в лужу в новенькой одежде.

7. Если по пути вы заглянете в какой-либо магазин, будьте уверены — коллега не поставит вас в неловкую ситуацию, громко требуя купить всё, что попадает в поле его зрения.

8. Если вдруг прогулка покажется коллеге утомительной, вам не придётся нести его, капризного и хнычущего, на руках обратно в офис.

9. Вряд ли среди ваших коллег окажется некто, начинающий рыдать без видимой причины. А если и окажется, успокаивать его — отнюдь не ваша обязанность.

10. Дневной сон на работе отсутствует. Даже если бы он и был, вам не пришлось бы укачивать коллегу на руках в ожидании заветного момента закрытия глазок.

11. Коллега не будет повторять «нет!» в ответ на все ваши предложения.

12. Вам не придётся прибирать по офису разбросанные коллегой канцелярские принадлежности и бумагу.

13. Работа — это место, которое можно покинуть, чтобы вернуться ДОМОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>